Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я знала, кто это она, потому что если любой вампир линии Белль говорил «она», то сомневаться не приходилось. Белль Морт. Всегда Белль Морт. Их темная госпожа, творец их всех.






Ты слышишь меня, Анита? Слышишь?

Он сдвинул руки, обнимая меня теперь выше локтей, все еще прижимая нас друг к другу слишком сильно. Все-таки теперь появилась возможность сопротивляться, достать оружие — но слишком поздно. Если я полезу за оружием, то непонятно, смогу ли заставить руку схватиться за пистолет или за нож — мои руки рвались к его коже. Я не могла доверять себе. Я хотела мысленно крикнуть Жан-Клоду, но не знала: при такой силе ardeur’а — не хлынет ли и он вместе с призывом?

Ты меня слышишь? — Огги встряхнул меня.

Я ощутила какое-то движение, что-то черное мелькнуло сбоку. Если кто-то сейчас нас коснется, на него перекинется ardeur. Плохо, очень плохо.

— Не подходи! — шепнула я. — Скажите им…

Никого из них не трогайте. Это передается через касание, — предупредил Мика.

Тронь ее, Грэхем, и я тебя застрелю.

Голос Клодии.

На меня смотри, Анита, — сказал Огги. — На меня!

Я попыталась проглотить бьющийся в горле пульс и медленно, очень медленно подняла на него глаза. Увидела этот темно-серый взгляд, и то, что увидел в моих глазах он, его устроило.

Какие сны посылает она, Анита! Вот как сейчас, когда желание — ощутимое, его можно держать в руках, гладить, оно разливается по тебе, топит тебя в своей силе.

Он наклонился ко мне как для поцелуя.

Я медленно наклонила голову, пряча лицо, все так же осторожно, так же тщательно. Слишком быстрое движение — и ardeur, как хищник, среагирует на него. Но слегка шевельнуть головой — это можно.

Не отворачивайся. Дай мне поцеловать тебя. Пролить на нас эту ожидающую тяжесть жара. Утопить в ней нас обоих.

Я стояла, отвернувшись, сжимая руки в кулаки, потому что думать я сейчас могла только о том, каково было бы ощутить ладонями это тело. Хотелось провести руками по плечам, по груди, увидеть мускулистую обещающую наготу. Как будто месяцы или годы желаний и ухаживания спрессовались в один этот миг. Реквием, один из наших новых британских вампиров, умел вызывать мгновенную реакцию тела — часы хорошей любовной игры за секунды силы. Может быть, Огги умеет попадать в эмоциональные зоны, как Реквием — в физические? Святая Мария, Матерь Божия, смилуйся надо мной.

И тут же при этой мысли я стала спокойнее, мысли чуть прояснились. Много лет я не молилась в подобные моменты, слишком смущаясь, но потом поняла, что если вера моя — настоящая, то она не покинет меня только потому, что я вышла за нормы общественной морали.

Нет, — сказал он. — Нет. Не будет того, чтобы я подошел так близко — и был отвергнут.

Он притянул меня к себе, и я изо всех сил старалась не шевельнуться, не поддаться, потому что все, чего хотела я сейчас в этом огромном мире, — это коснуться его. Он прильнул щекой к моим волосам.

Я слышу приближение твоего мастера, Анита. Ты ждешь спасения — но помни, Анита: если ты не будешь сейчас питаться от меня, ты не выиграешь битву. — Его губы, сухие и горячие, легли мне на висок. — Разве ты веришь, что Жан-Клод может меня победить? Кормись — и победа твоя, и его тоже.

Он имел в виду то, что я сама уже подумала: если Жан-Клод войдет в дверь раньше, чем победа будет за мной, мы оба потерпим поражение — сокрушительное. Я ощущала силу в Огги, и я знала силу Жан-Клода. В прямом бою нас ждет поражение, и этого я допустить не могла.

Позади меня прозвучал голос Мики. Он не прикоснулся ко мне, только сказал:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.