Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг шестнадцатый – обращение к судебным приставам






 

Суды не дают взыскателям чётких консультаций по процедуре обращения исполнительного листа к взысканию. Получив на руки исполнительный лист, взыскатель может отнести его в отдел службы судебных приставов, к юрисдикции которого относится территория, по юридическому адресу либо месту нахождения имущества должника – юридического лица либо его филиала. При обращении в службу судебных приставов к исполнительному листу (с которого предварительно лучше снять копию) следует приложить заявление о его исполнении по предложенной ниже форме:

Й Межрайонный отдел главного управления федеральной службы судебных приставов по городу Москве в Центральном административном округе (1-й МОУФССП ЦАО)

от представителя заявителя: ˂ …..˃

проживающего по адресу: г. Москва, ˂ …..˃

паспорт: ˂ …..˃

дом/тел: ˂ …..˃; моб/тел: ˂ …..˃

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства.

 

 

Прошу принять для принудительного исполнения исполнительный лист серия ˂ …..˃ № ˂ …..˃, дело № ˂ …..˃ принятого 00 июня 2013 г.

В отношении должника: ООО «Окна Аттик Столица», зарегистрированного по адресу:

Юр. Адрес: ˂ …..˃;

Факт.Адрес: ˂ …..˃, тел: (495) ˂ …..˃.

Дополнительные сведения о должнике:

Наименование Банка плательщика -  
ИНН плательщика -  
КПП плательщика -  
БИК Банка плательщика -  
К/С Банка плательщика -  
Р/С Банка плательщика -  
Плательщик - ООО «Окна Аттик Столица».

 

В пользу взыскателя: ˂ ФИО˃

Сумма взыскания в размере – ˂ …..˃ руб. 00 коп ( ˂ …..˃ рублей 90 копеек).

Принудительное исполнение по возмещению убытков, при оплате услуг за проведённые экспертизы, уплаты неустойки, штрафа за нарушение прав потребителей в соответствии с п.2 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, компенсации морального вреда, поскольку в добровольном порядке решение суда должником не исполняются.

 

Взысканные денежные средства прошу перечислить на:

Наименование Банка получателя -  
ИНН получателя -  
БИК Банка получателя -  
К/С Банка получателя -  
Счёт получателя в Банке получателя -  
ФИО получателя -  

 

 

Приложение:

1. Исполнительный лист

2. Копия доверенности представителя

3. Копия паспорта представителя

 

Представитель по доверенности _____________________ ˂ …..˃

 

«» 20г.

 

Заключение

 

Значительная часть населения не соблюдает законов, сказал Дмитрий Медведев. «Либо мы научимся жить по закону и не думать, надо ли нам его исполнять, а просто исполнять и соблюдать, либо люди будут считать, что им все возможно», - сказал он.

Гражданский кодекс провозглашает презумпцию добросовестности. Подразумевается, что все участники гражданских отношений действуют в отношении друг друга добросовестно и разумно, исполняя взятые на себя обязательства качественно и в срок.

На основе предусмотренного закона, содержащего эти требования, характеризуя деятельность Окна Аттик, можно сказать:

· это компания исключение, она лучше понесёт огромные расходы в ходе судебного разбирательства, чем займётся урегулированием споров;

· не боится избежать лишних трат в случае вынесения судом неблагоприятного для неё решения;

· компания не ценит своих клиентов, а значит, не дорожит своим имиджем;

· компания, не хочет совершенствоваться, действует по формуле «бизнес есть бизнес», а взаимное уважение, порядочность, совесть всего лишь ненужные сантименты, которые успешный бизнесмен обязан игнорировать в будни с девяти утра до девяти вечера.

Рыночные механизмы, для такой организации не могут срабатывать эффективно, если нет доверия – основного ресурса человеческих отношений.

Нередки случаи, когда представители Окна Аттик, принимая претензию к рассмотрению, признают содержащиеся в ней требования, но исполнять лежащие на них обязанности, т.е. нести меру ответственности, не спешат, рискуя увеличить рост недоверия людей к себе.

Посмотрите отзывы, ознакомьтесь с ситуациями, которые иллюстрируют клиенты, и вам сразу станет всё ясно о методах работы компании, когда его руководство поощряет стремление производителей, минимизировать затраты на установку окон за счёт экономии расходных материалов, провоцируя причины чудовищного процента брака при устройстве монтажных швов.

Таким образом, установленные обстоятельства позволяют нам сделать вывод, о стиле руководства Окна Аттик.

Недобросовестное предпринимательство является вирусом и вредит той отрасли экономики, в которой она ведёт свою разлагающую деятельность. «Горе-охотники» нацелены на пожилых людей и людей с низкими доходами, сориентированы на обман, уверены в своей безнаказанности, считают, что всё сойдёт им с рук.

В заключение хочется отметить следующее, - мы не ждали решения проблем, мы всего лишь не хотели, чтобы они были потом, и не собирались ни к чему придираться, так как знали, что до идеала всем далеко.

На эту статью подвигла одна из представительниц со стороны ответчика, которая в ходе слушания дела на заседании суда, просто шокировала своими выпадами, в наш адрес.

Мы понимаем, что у статьи будут как сторонники, так и противники.

Конечно, интересно узнать, о чём думают люди, которые попали или уже находятся в похожей, не очень приятной ситуации.

Мы будим рады, если вам удалось, хоть что-то почерпнуть для себя из этой статьи.

Может, кто-то ещё поделится своими соображениями?

Заранее спасибо за любые мнения, которые будут высказаны.

 

--------------------------------

 

Клиент Окна Аттик

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.