Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснения






 

В порядке ст. 35 ГПК РФ Истица, составила письменные объяснения и заявляет ходатайство о приобщении его к гражданскому делу № ˂ …..˃ от ˂ …..˃ по иску ˂ …..˃. к ООО " Окна Аттик Столица" о защите прав потребителя, взыскания убытков, неустойки по договору подряда.

Ответчиком, представлено возражение по иску ˂ …..˃ к ООО " Окна Аттик Столица" о защите прав потребителя, взыскания убытков, неустойки по договору подряда, гражданское дело № ˂ …..˃ от ˂ …..˃, и проведённой по настоящему делу 11.09.2012г. независимой строительно-технической экспертизы ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России, назначенной определением ˂ …..˃ районного суда.

По мнению Ответчика, Истица не выполняет своих договорных обязательств по договору, не проветривает жилые помещения при повышенной влажности.

Однако это не соответствует действительности и подтверждается следующим: квартира, где Истица прописана по адресу: ˂ …..˃:

- Перепланировки не подвергалась.

- Темпера воздуха в комнатах 23, 1-24, 1º С, относительная влажность воздуха 42% (Протокол №1, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮВАО города Москвы).

- В комнатах установлены конвекторы отопления со съёмными стальными кожухами высотой 250 мм.

- Отопительные приборы, располагаются под оконными проемами.

- Окна кухни, зала и детской смотрят на север, окно спальни расположено с южной стороны.

- Санузел в квартире совмещённый.

- Стиральная машина установлена в небольшой ванной комнате. В квартире не создается повышенная влажность, поскольку вся влага конденсируется в баке.

- На кухне и в ванной предусмотрены вытяжные отверстия.

- На кухне смонтирована вытяжка под кухонным шкафчиком над плитой.

- Внутриквартирные двери, как правило, открыты и имеют подрезку дверного полотна, уменьшающую их аэродинамическое сопротивление в закрытом положении. Так, например, щель под дверями ванной комнаты ±20мм высотой.

- Во время сушки белья на балконе открывается окно для его проветривания.

В квартире принята следующая схема проветривания комнат:

Отработанный воздух удаляется непосредственно из зоны его наибольшего загрязнения, т. е. из кухни и ванной комнаты, посредством естественной вытяжной канальной вентиляции. Его замещение происходит за счет наружного воздуха, поступающего через неплотности наружных ограждений (окна) всех помещений квартиры и нагреваемого системой отопления. В течение отопительного периода температуры внутреннего воздуха в помещениях квартиры в пределах оптимальных параметров, установленных ГОСТ 30494. Таким образом, обеспечивается воздухообмен во всем ее объеме.

Летом окна открыты «круглые сутки».

За пару часов перед сном, комната спальни проветривается. Во время сна фрамуга остаётся приоткрытой для поступления свежего воздуха. В холодное время года, чтобы уменьшить теплопотери, угол откидывания створки фрамуги составляет приблизительно 15-20мм.

На момент прогулки ребёнка, в детской проводится сквозное проветривание. При сквозном проветривании поток воздуха регулируется большим или меньшим открыванием форточки/фрамуги и дверей. В мороз сквозное проветривание до 2 минут, а в теплую погоду 5—10 минут.

В холодное время за 30 минут до сна ребёнка форточка закрывается.

Вентиляция с естественным притоком и удалением воздуха квартиры обеспечивается путём обязательного выполнения требований Санитарных норм п. 4.7. СанПиН 2.1.2.2645-10.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Фотографии: спальни, кухни, совмещённого санузла и детской – 4листа.

 

Истец /_____________/(ФИО)

" ____" _________ 20…… г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.