Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не спортом единым






За прошедшие годы я поменял спортивный зал — во многом из-за того, что радиостанция переехала, да и в «Валери» поменялся менеджмент. Общение с новыми людьми меня не радовало: пришедший начальник ничего не понимал в руководстве спортивным клубом и постепенно выжил всех приличных тренеров, многие из которых, как, например, Владимир Владимиров, были просто фантастическими специалистами. Мой прежний инструктор Володя Моисеев увлекся какими-то другими делами, и я с радостью стал заниматься с Олегом — пожалуй, самым скрупулезным и разумным из всех тренеров. Именно он познакомил меня с часами Polar, которые считают пульс, калории и процент сожженного жира, одним словом, жестко контролируют процесс тренировок.

Граждане заметили, что я слегка сдулся, но в килограммах выйти на двузначные числа так и не удалось

Однако руководство «Валери» ненавидело Олега всем сердцем. Немалую роль в этом сыграли белорусские качки, оккупировавшие зал. Своим внешним видом они походили на перекачанных мышей-рокеров — мутантов с Марса. Слово «интеллект» было к ним вообще не применимо, но вот крестьянской хитрости у них оказалось в избытке. Эти ходячие химические лаборатории пичкали своих клиентов такой гремучей смесью, что кое-кому потом понадобились пластические операции по восстановлению мужской формы груди, а то до лактации оставались уже считаные дни. В любом случае клиенты ребят выглядели все хуже и хуже, а мой приятель Феликс и вовсе несколько месяцев серьезно лечился. Мыши-рокеры понимали, что их алхимические планы под угрозой: наличие нормальных тренеров, возмущающихся происходящим, может отразиться на их благосостоянии, так что приличных ребят стали выживать из зала.

В какой-то момент времени добрались и до Олега. Так как он тренировал не только меня, но и моего близкого друга Владимира Лисавецкого, замечательного ресторатора, то и отправились на разговор с самым главным менеджером мы вдвоем. Надо заметить, что прямо перед тем как зайти в офис, мы столкнулись нос к носу с Александром, известным и очень авторитетным предпринимателем, с большим спортивным опытом и не без широкого круга знакомств, в том числе и в руководстве нефтяной компании, купившей спортивный клуб и отрядившей нынешнего управляющего для наведения порядка. Саша, узнав суть предстоящей беседы, сказал, чтобы начинали без него, а он подтянется чуть позже.

Беседа сразу не задалась. Управляющий, г-н Кригер, витиевато объяснял цели и задачи клуба и не очень хотел вникать в суть того, что говорили мы. Его бессодержательный монолог прервался внезапным появлением Саши в дверном проеме. Вряд ли надо уточнять, что, конечно, стуком в дверь он себя утруждать не стал. Не успел Саша открыть рот, как Кригер в праведном гневе вскочил со стула и заорал: «Выйдите вон! Да как вы смеете врываться!»

Ответ Саши был абсолютно адекватен — он схватил стоявший на офисном столе глобус, и, если бы Володя его не удержал, на голове у Кригера навсегда бы отпечаталась Антарктида. Движение глобуса сопровождалось давно подзабытой лексикой 90-х, смысл которой очевиден любому, пережившему это веселое время.

С трудом удалось убедить Сашу, что все под контролем и кого-либо убивать прямо сейчас нет необходимости, а минут через пять посмотрим. Дверь закрылась. Глобус был водружен на место, Кригер поправил редеющие волосы и попытался как ни в чем не бывало продолжить прерванную речь. Володя из вежливости поддерживал беседу, я же весь ушел в свои мысли. Минут через пять Кригер возмутился.

— Что же, вам совсем не интересна наша беседа, вы о чем-то своем думаете?

— Да, — честно признался я.

— И о чем же, позвольте спросить?

— Как сделать так, чтобы вас не убили уже сегодня.

Именно в этот момент Кригер и осознал всю серьезность происшедшей в его кабинете стычки. Он побелел, хотя и попробовал отшучиваться:

— У нашего клуба хорошая охрана…

Пришлось объяснить этому клоуну, с кем он разговаривал, и напомнить, что человек двадцать вооруженных до зубов спецназовцев катаются именно с Сашей, и для них размяться с охраной клуба — как в зубах после еды поковырять.

— Кстати, — добил я Кригера, — он близкий друг хозяина вашей нефтяной компании.

Можно и не уточнять, что беседа с нами была завершена к полному нашему удовлетворению, а перед Сашей был выполнен целый ритуальный танец извинений, и прощение было вымолено. Но в клубе я не остался, и довольно большой компанией мы перебрались в World Class.

Олег продолжал меня тренировать, и под его присмотром мне удавалось избежать значительных травм. Встречались мы с ним три раза в неделю, еще пару раз в неделю я играл в футбол и раза три-четыре занимался единоборствами. Таким образом, не было ни одной недели, в течение которой я бы сжигал менее 6000 ккал, но вес при этом неуклонно карабкался вверх.

Поворотным моментом оказалась моя поездка в Эмираты. Именно здесь в гостиничном спортзале я стал заниматься с тренером по имени Сергей, который взвесил меня и провел тест по определению состава тела. Моему разочарованию не было предела. Процент жира был высок. Да и масса тела до тренировки оказалась запредельной — 108, 8. Хотя я и взвешивался в одежде, после новогоднего застолья, и уже через несколько дней вернулся в свои 104 килограмма, но из песни слов не выкинешь.

Сергей, удивленный моей самоотверженностью на тренировках, нашел статью, в которой описывался случай, похожий на мой, и вывод был прост до омерзения. Необходимо менять систему питания: есть часто и небольшими порциями. В одно ухо мне все это влетело и в другое вылетело.

Максимум, на что меня хватило по возвращении в Москву, — так это на попытку посидеть на какой-то там чудодейственной диете. Два дня курица, два дня гречка, два дня морепродукты, два дня овощи, два дня фрукты. Ни солить, ни жарить на масле. Удовольствия никакого, ждешь с нетерпением смены рациона, чтобы уже к концу дня возненавидеть то, что ешь. Вкуса продуктов не ощущаешь совсем. Хотя какой-то эффект был. Лицо стало поуже, и граждане заметили, что я слегка сдулся, но в килограммах выйти на двузначные числа так и не удалось. Я загрустил, и, как это часто бывает, помощь пришла, когда уже и не ждали и откуда даже не надеялись.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.