Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 20






 

 

(примерная форма)

 

ДОГОВОР

продажи мерных слитков драгоценных металлов на условиях предварительной оплаты

 

г. Минск «___» _________ 20__ г.

 

ОАО «АСБ Беларусбанк», именуемое в дальнейшем Банк, в лице ______________________________________________________________, действующего на основании ____________________________, с одной стороны, и __________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Банк обязуется организовать работу по приобретению (получению) у Национального банка Республики Беларусь и (или) другого учреждения Банка и передаче в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется оплатить Банку предусмотренную настоящим договором цену и принять в собственность мерные слитки ___________________________________________ в количестве,

(золота, серебра, платины)

указанном в пункте 2.1 настоящего договора, именуемые в дальнейшем мерные слитки или Товар.

 

2. КОЛИЧЕСТВО, СТОИМОСТЬ И КАЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. Количество мерных слитков, подлежащих передаче Покупателю по настоящему договору, составляет:

слитки золота – масса в лигатуре (номинальная масса) _____ (________________) грамм _____ (________________) штук. Стоимость одного мерного слитка составляет ___________ (________________________________) ____________________________;

(белорусских рублей, долларов США)

слитки серебра – масса в лигатуре (номинальная масса) _____ (________________) грамм _____ (________________) штук. Стоимость одного мерного слитка составляет ___________ (________________________________) ____________________________;

(белорусских рублей, долларов США)

слитки платины – масса в лигатуре (номинальная масса) _____ (________________) грамм _____ (________________) штук. Стоимость одного мерного слитка составляет ___________ (________________________________) ____________________________.

(белорусских рублей, долларов США)

Общее количество мерных слитков _____ (________________) штук стоимостью ______ (_______________________) __________________________.

(белорусских рублей, долларов США)

2.2. Если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь, качество мерных слитков, подлежащих передаче Покупателю по настоящему договору, должно соответствовать стандартам государства – производителя слитков и подтверждаться сертификатом качества завода-изготовителя.

Для мерных слитков золота и серебра проба должна быть 999, 9. Для мерных слитков платины проба должна быть не менее 999, 5.

На мерных слитках должно быть наличие наименования драгоценного металла, надпись «Национальный банк Республики Беларусь», аббревиатура Национального банка Республики Беларусь, номер (шифр) слитка, проба, масса в лигатуре (номинальная масса) слитка.

 

3. ЦЕНА И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. На момент заключения настоящего договора цена Товара является предварительной и составляет ___________________________.

(белорусских рублей, долларов США)

3.2. Размер предварительной оплаты по настоящему договору составляет ____________________________.

(белорусских рублей, долларов США)

3.3. Окончательная цена Товара уплачивается Покупателем на основании счета-фактуры Банка, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

3.4. Датой платежа при перечислении Покупателем денежных средств Банку является дата их зачисления на расчетный счет Банка (дата поступления в кассу Банка при оплате наличными).

 

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Покупатель обязуется в течение ___ рабочего дня с момента подписания настоящего договора уплатить Банку сумму предварительной оплаты в размере, указанном в пункте 3.2 настоящего договора, на счет Банка № _______________________, открытый в филиале № _____ Банка.

4.2. После зачисления суммы предварительной оплаты на расчетный счет Банка и получения от Национального банка Республики Беларусь и (или) другого учреждения Банка Товара Банк не позднее ___ банковских дней представляет Покупателю счет-фактуру на оплату окончательной цены Товара.

4.3. Покупатель обязуется уплатить Банку окончательную цену Товара в течение _____ рабочих дней с момента получения счета-фактуры Банка.

4.4. После полной оплаты Покупателем цены Товара Банк в течение _____ банковских дней предоставляет Товар в распоряжение Покупателя по адресу: _________________________________________.

(адрес учреждения (подразделения учреждения) Банка)

4.5. Банк извещает Покупателя о поступлении Товара, готовности Товара к передаче и т.д. _________________________.

(по телефону, письмом, и.т.д.)

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

5.2. За нарушение Покупателем установленных пунктами 4.1, 4.3 настоящего договора сроков оплаты Покупатель уплачивает Банку пеню в размере ____ процентов от неуплаченной (несвоевременно уплаченной) суммы за каждый день просрочки.

5.3. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Сторонами настоящего договора, решаются путем переговоров, а при недостижении согласия – рассматриваются в установленном законодательством порядке хозяйственным судом.

 

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.

6.2. Изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями, подписываемыми обеими Сторонами.

6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Банка, второй – у Покупателя.

 

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. При отсутствии у Национального банка Республики Беларусь и (или) другого учреждения Банка Товара и неудовлетворении заявки Банка до «___» ___________ года включительно обязательства Сторон по настоящему договору прекращаются, денежные средства, уплаченные Покупателем, подлежат возврату в течение 2 (двух) банковских дней, при этом проценты на сумму предварительной оплаты не начисляются и не уплачиваются Банком.

 

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Банк: ОАО «АСБ Беларусбанк»

Адрес: _______________________________ Телефон: ______________________

 

Клиент _____________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Паспорт: серия ____ № ___________ выдан кем, когда _____________________

Адрес: _____________________________________________________________

Телефон: ______________________

 

Подписи Сторон:

Банк: ______________________ Клиент: ______________________

М.П.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.