Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности получения и доставки мерных слитков из Национального банка службами инкассации учреждений Банка.






2.3.1. В пределах установленных прогнозных остатков по банковским операциям с мерными слитками учреждения Банка, подчиненные управлению, могут получать мерные слитки в главных (специализированном) управлениях Национального банка при соблюдении следующих условий:

функции департамента по работе с ценностями и филиала № 519, изложенные в пунктах 2.1–2.2 настоящей Инструкции, выполняют отдел по работе с ценностями управления (далее – отдел по работе с ценностями) и учреждение Банка, служба инкассации которого будет осуществлять перевозку мерных слитков, соответственно;

учреждения Банка по системе «Клиент-банк» подают в отдел по работе с ценностями соответствующую заявку (приложение 3 к настоящей Инструкции);

отдел по работе с ценностями по мере поступления заявок после согласования со службой валютных операций управления подает заявку произвольной формы в главное (специализированное) управление Национального банка, которая подписывается заместителем начальника управления, направляющим деятельность отдела по работе с ценностями. Заявка оформляется в соответствии с требованиями подпункта 2.1.2 настоящей Инструкции с обязательным указанием учреждения Банка, служба инкассации которого будет производить получение и доставку мерных слитков.

2.3.2. Управление организует получение в главном (специализированном) управлении Национального банка, доставку и прием мерных слитков в соответствии с требованиями подпунктов 2.1.6–2.1.9 настоящей Инструкции.

2.3.3. Выдача мерных слитков учреждениям Банка осуществляется на основании распоряжения, подготовленного по форме приложения 8 или 9 к настоящей Инструкции ответственным исполнителем отдела по работе с ценностями, за подписью начальника (заместителя начальника) управления.

2.3.4. Получение, доставка и прием мерных слитков учреждениями Банка осуществляются в соответствии с требованиями раздела 17 [13].

2.3.5. Расчеты между учреждениями Банка, подчиненными управлению, за доставку мерных слитков осуществляются на основании распоряжения руководителя управления.

2.4. В пределах установленных прогнозных остатков по банковским операциям с мерными слитками учреждения Банка могут самостоятельно получать мерные слитки в главных (специализированном) управлениях Национального банка при соблюдении следующих условий:

функции, возложенные в пункте 2.1 настоящей Инструкции на департамент по работе с ценностями и филиал № 519, выполняют служба валютных операций и служба инкассации учреждения Банка, которая будет осуществлять получение и перевозку мерных слитков, соответственно;

служба валютных операций учреждения Банка в пределах установленных прогнозных остатков по банковским операциям с мерными слитками, по согласованию со службой валютных операций управления, подает заявку в произвольной форме в главное (специализированное) управление Национального банка, которая подписывается руководителем (заместителем руководителя) учреждения Банка. Заявка оформляется в соответствии с требованиями подпункта 2.1.2 настоящей Инструкции с обязательным указанием учреждения Банка, служба инкассации которого будет производить получение и доставку мерных слитков;

после получения от главного (специализированного) управления Национального банка счета-фактуры перечисление денежных средств за приобретаемые мерные слитки осуществляется службой бухгалтерского учета учреждения Банка мемориальным ордером с дополнительными реквизитами. Оформляет мемориальный ордер ответственный исполнитель службы валютных операций учреждения Банка. Мемориальный ордер оформляется в количестве экземпляров, достаточном для проведения операции. Денежные средства должны быть перечислены на счет главного (специализированного) управления Национального банка не позднее одного рабочего дня после дня выписки счета-фактуры;

учреждение Банка организует получение в главном (специализированном) управлении Национального банка, доставку и прием мерных слитков в соответствии с требованиями подпунктов 2.1.6–2.1.9 настоящей Инструкции.

2.5. По истечении очередного года, не позднее 10‑ го рабочего дня текущего года, служба валютных операций учреждения Банка (кроме ЦБУ ЦА) представляет в департамент валютного контроля и финансового мониторинга сведения о наличии остатков мерных слитков в учреждении Банка по состоянию на 1 января текущего года по форме приложения 2 к настоящей Инструкции с использованием макета MK_MS.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.