Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение Института Медиации в Республике Казахстан.






Внедрение Института Медиации в Республике Казахстан. Работа медиаторов в Казахстане напрямую связана с судами. Особенности рассмотрения конфликтов институтом медиации в Республике Казахстан.Помощь в решении спора без суда через медиатора.

2. Особенности рассмотрения конфликтов институтом медиации в Республике Казахстан.

Особенности рассмотрения конфликтов институтом медиации в Республике Казахстан.Помощь в решении спора без суда через медиатора. Внедрение Института Медиации в Республике Казахстан. Работа медиаторов в Казахстане напрямую связана с судами.

 

Вопросы для контроля:

1. Внедрение Института Медиации в Республике Казахстан.

2. Работа медиаторов в Казахстане напрямую связана с судами.

3. Особенности рассмотрения конфликтов институтом медиации в Республике Казахстан.

4.Помощь в решении спора без суда через медиатора.

 

Рекомендуемая литература:

1. Конституция Республики Казахстан от 30 августа 1995г.

2. Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан (1998).

3. Уголовный кодекс Республики Казахстан (1997).

4. Уголовно-исполнительный кодекс Республики Казахстан (1998).

5. Закон Республики Казахстан «О медиации» от 28 января 2011 года.

6. Бесемер, Христоф. Медиация. Посредничество в конфликтах. /перевод с нем. Н.В. Маловой – «Духовное познание», Калуга, 2005, 176 с.

7. Хертель А. фоʜ. Профессиоʜ альʜ ое разрешеʜ ие коʜ фликтов: медиативʜ ая компетеʜ ция в вашей жизʜ и / пер. с ʜ ем. ʜ. Бабичевой. - СПб.: Верʜ ера Регеʜ а, 2007. - 272 с.

8. Авимская О.В. Приʜ ципы медиации (посредʜ ичества) // Третейский суд. - 2009. N 5. - с. 47-155.

9. Зыкова И.В. О правовой природе защиты граждаʜ ских прав // Арбитражʜ ый и граждаʜ ский процесс. - 2010. N 1. - с. 4-6.

10. Жакупов Ж. Исполнение соглашении, законодательствах в процедуре медиации в государствах СНГ. Юрист., 2013. №8. 27-28 с.

11. Абозʜ ова О.В. Суд в мехаʜ изме реализации' права ʜ а судебʜ ую защиту в граждаʜ ском и арбитражʜ ом процессе: Автореф. дис..каʜ д. юрид. ʜ аук. Екатериʜ бург, 2009. 28 с.

 

 

Тема лекции 9: Инновационный институт медиации в правовой системе Казахстана.

Цель лекции: изучить сущность инновационный институт медиации в правовой системе Казахстана.

Вопросы:

1. Концепция развития института медиации в Казахстане.

2.Применение процедуры медиации в административно-публичных правоотношениях.

3. Международный опыт по применению медиации.

4. Особенности медиации в сфере гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и (или) юридических лиц.

 

1. Концепция развития института медиации в Казахстане.

Концепция развития института медиации в Казахстане. Понятие «медиации» в законодательном аспекте.Применение процедуры медиации в административно-публичных правоотношениях. Международный опыт по применению медиации. Особенности медиации в сфере гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и (или) юридических лиц. Особенности медиации, проводимой в ходе уголовного судопроизводства. Особенности медиации в сфере семейных отношений.

2. Применение процедуры медиации в административно-публичных правоотношениях.

Применение процедуры медиации в административно-публичных правоотношениях. Международный опыт по применению медиации. Особенности медиации в сфере гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и (или) юридических лиц. Особенности медиации, проводимой в ходе уголовного судопроизводства. Особенности медиации в сфере семейных отношений. Концепция развития института медиации в Казахстане. Понятие «медиации» в законодательном аспекте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.