Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зейлик дождался, когда из лаборатории все уйдут, и ом






Приступа.

 

Тайна ее гибели раскрылась
лишь через несколько лет,
когда Эмигрировавший в Израиль

. бывший сотрудник лаборато-' - рии Зейлик Витлин, напив­шись, рассказал своему при­ятелю, Науму Гольдерману, от чего умерла Алла.

Зейлик - большой шутник '. и экспериментатор. Прослышал где-то, что звуковая частота в семь герц очень па­губно действует на самочувствие человека; вызывает беспричинный страх, голов­ную боль, рвоту, судороги. Решил проверить, так ли это. Разумеется, не на себе, а на лаборантке Алле.

 

Семь герц -это инфразвуковая частота. То есть тот звук, который находится за порогом слышимости. Каким бы он громким ни был, чело- век его как звук не воспринимает. Воспринимает, его человеческий организм уже не как звук, а как вредное невидимое и неслышимое излуче­ние.

Для того чтобы такой звук получить, нужны три вещи: ге­нератор, усилитель и динамик. В качестве генератора Зейлик использовал обыкновенный прибор осциллограф, которых в лаборатории было несколько, усилитель собрал из радиодеталей на куске картона, а динамик принес из дома.

Зейлик дождался, когда из лаборатории все уйдут, и ом

останется с Аллой вдвоем. Затем соединил проводами осцилограф с усилителем, а усилитель, с динамиком. Усилитель установил на полную громкость. У Зейлика тотчас заломило в затылке и участи­лось дыхание. Он поспешно вышел из лаборатории, после чего иелриятмые ощущения исчезпи. В столовой Зейлик набросился на еду, а об Алле забыл.

Возвращался в лабораторию вместе со страшим инжене­ром Петрищевым. Аллу застали лежащей на полу. Петрищев бросился приводить Аллу в чувства, а Зейлик незаметно выключил осцилограф и усилитель.

Первым предположением вернувшихся с обеда сотруд­ников было такое: Аллу убило электрическим током. Но ни­каких оголенных проводов возле нее не обнаружили. Зейлика же так никто и не заподозрил: динамик он сно­ва унес домок, а усилитель разобрал.

Зловещие семь герц

О вредном воздействии ин­фразвука специалистам изве­стно давно. Проектировщики


железнодорожных вагонов при испытаниях стремятся выяс­нить, не возникает ли при дви­жении на разных скоростях опасных колебаний в семь герц.

 

Такие колебания могут вы эываться морскими волнами при определенном ветре и ре льефе дна. Именно этим объясняется секрет знамени­того..Бермудского треуголь­ника, где затонуло великое множество судов и самоле­тов: на моряков и летчиков действовала частота в семь герц.

Во время второй мировой войны на территории Белорус­сии неподалеку от местечка Кореличи немцы испытывали новое сверхсекретное оружие. Оно представляло из себя ту же схему, которую применял Зейлик Витлин, только гораздо более мощную. Испытание за­кончилось гибелью самих ис­пытателей, в том числе и глав­ного конструктора Курта фон Мейера.

Заведующий кафедрой фи­зиологии Санкт-Петербургс­кого медицинского института профессор А. С. Коробейни­ков феномен воздействия ин­фразвука на человеческий организм объясняет очень просто: нервная система сама по себе - генератор низкоча­стотных электрических коле­баний. Биотоки мозга выяв­ляются и фиксируются спе­циальным прибором - энци-фалографом. Когда на орга­низм воздействуют какие-либо колебания извне, может возникнуть " эффект маятни­ка".

Наглядно этот эффект мож­но объяснить на примере мо­ста, который выдерживает тя­желые танки, но может рух­нуть в тот момент, когда по нему дружным строевым ша­гом проходит рота солдат: мост начинает раскачиваться в такт шагам. То же происхо­дит и с нервной системой: воздействие инфразвука мо­жет вызвать у совершенно здорового человека приступ эпилепсии. "

В бывшем Советском Со­
юзе инфразвук широко ис­
пользовался криминальными
элементами для выживания из
коммунальных квартир неугод­
ных соседей. В наше время
его по достоинству оценили
киллеры, которым бизнесме­
ны " заказывают" своих конку­
рентов. В качестве генерато­
ров они используют простень­
кий самодельный приборчик
размером со спичечный коро­
бок. Подключается такой ге­
нератор к обыкновенной сте-
реосистеме.

Излучение, которое дает аг­регат, гораздо эффективнее радиоактивного. И безопас­нее для киллера. Радиоактив­ное вещество легко обнару­жить при помощи дозиметра, оно оставляет следы на окру­жающих предметах, опасно и для того, кто его хранит. И главное - представляет из себя улику. Стереосистема, если от нее отсоединить ко­робок-генератор, такой ули­кой не является - она есть сейчас почти в каждой квар­тире. Сам же генератор спря­тать или уничтожить очень легко.

 

Бороться с психотеррори­стами, вооруженными инфра­звуком, невероятно сложно.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.