Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет дохода, прибыли и рентабельности склада






На основании разработанных тарифов рассчитать доход склада от всех видов услуг по формуле:

(1.52)

- доход склада от всех видов услуг, руб; - цена i -ой услуги, руб; - объем услуг i- го вида, м3; n – количество услуг.

Прибыль склада рассчитывается по формуле:

(1.53)

где - затраты на хранение, руб; - затраты на обработку, руб; - налог на добавленную стоимость, руб; - налог на имущество, руб; - налог на землю, руб; - налог на прибыль.

Налог на добавленную стоимость (18%)

(1.54)

Налог на имущество

, (1.55)

 

где - ставка налога на имущество, % (принимается 2, 2 %);

- общая стоимость ОПФ, руб,

Налог на землю

Налоговые уведомления по земельному налогу формируются на основании информации, получаемой налоговыми инспекциями из органов, осуществляющих ведение государственного земельного кадастра, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (пункты 11 - 13 статьи 396 Кодекса).

Налоговая база земельного налога определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Кодекса и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Правительство Омской области приняло постановление " Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов города Омска в границах кадастрового района 55: 36". В областном центре выделено 1465 кадастровых кварталов, для каждого из которых в соответствии с единой федеральной методикой установлен удельный показатель стоимости в зависимости от вида разрешенного использования.

Самая высокая средняя стоимость предусмотрена для размещения офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, религии - 8554 рубля 68 копеек за квадратный метр, стоимость земли для размещения гостиниц - 6202, 71 рубля. Кадастровая стоимость участков для размещения гаражей и автостоянок установлена в размере 3042, 65 рубля за квадратный метр, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания - 3826, 08 рубля, для индивидуального жилищного строительства - 596, 02 рубля.

Справка: Всего предусмотрено пятнадцать видов разрешенного использования. Их средняя кадастровая стоимость приведена в таблице (источник - https://r55.kadastr.ru).

 

Налог на прибыль (20%)

 

(1.56)

 

- ставка налога на прибыль, %.

 

Чистая прибыль

 

(1.57)

 

Рентабельность – это отношение прибыли к затратам (%)

 

(1.58)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.