Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров зоны приемки и отгрузки






Для расчета требуемой емкости зоны, а также требуемого ресурса надо определить состав первого поста и вычислить нужное количество постов. Расчет показателей проводится отдельно для входящего и исходящего товаропотоков.

Определим требуемое количество постов приемки и отгрузки. Для этого рассчитаем количество машин, приходящих в сутки под разгрузку с учетом неравномерности поставок. Суточное количество автотранспорта, приходящего под разгрузку, определяем по формуле:

(1.1)

Далее определяем требуемое количество постов для обработки входящего товаропотока:

(1.2)

Теперь определим требуемое количество постов отгрузки (ворот). Суточное количество автотранспорта, приходящего под погрузку:

(1.3)

 

Требуемое количество ворот для обработки исходящего товаропотока:

(1.4)

Для обеспечения непрерывности процесса в зоне целесообразно во время приемки партии товара производить разгрузку следующей партии. Для обеспечения выполнения работ по данной технологии емкость одного поста приемки должна позволять размещать единовременно товарный объем, равный двукратному объему товара в кузове автотранспорта.

Таким образом, требуемая емкость и площадь поста приемки составит:

(1.5)

(1.6)

(1.7)

Умножив полученные значения на требуемое количество постов для разгрузки и приемки товара, получим требуемые характеристики зоны для обработки входящего товаропотока:

(1.8)

(1.9)

(1.10)

Технология отгрузки схожа с технологией приемки. Скомплектованные заказы в составе маршрута размещаются перед воротами. Так как время передачи заказов экспедитору входит во время погрузки груза в кузов автотранспорта, требуемая емкость и площадь сектора отгрузки через одни ворота составит:

(1.11)

(1.12)

(1.13)

Определим требуемые характеристики зоны для обработки исходящего товаропотока:

(1.14)

(1.15)

(1.16)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.