Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать вторая. Мы с вами уже преодолели большую часть этой небольшой книги, и я должен указать вам правильное направление






Мы с вами уже преодолели большую часть этой небольшой книги, и я должен указать вам правильное направление. Сейчас вы вполне способны оценить полученные здесь знания и использовать их для нахождения вашего собственного пути в жизни в качестве мужчины. И если вы последуете этому совету, вы обнаружите, что информация, которая была вам дана, начинает открывать перед вами новые пространства и новые ощущения и эти новые ощущения несут в себе новые знания, то есть силу.

Сделайте однажды этот шаг, и я уверяю вас, что время, когда вы начнете жить согласно новому знанию, не заставит себя долго ждать. Это то, что подразумевается под " заявлением своих прав на силу". Никто не может сделать это за вас. Только вы можете заявить свои права на силу. Когда вы научитесь этому, вы начнете познавать, что значит быть настоящим мужчиной: как много вы познаете, зависит от того, на какое количество силы вы сможете заявить свои права. Заявив права на небольшое количество силы, вы получите лишь небольшое знание о том, что значит быть мужчиной, но заявив права на огромную силу, вы узнаете очень много о бытии мужчиной.

Я не могу сказать, сколько времени займет этот процесс, как много вы сможете познать и чего достичь, так как это всецело зависит от вас. Как представитель духа на физическом плане, вы должны всегда помнить, что не существует инструкции по эволюции осознанности. Как дух пишет свою собственную " инструкцию" прямо по ходу действия, как жизнь - одна и дух - один, точно так же каждый мужчина должен научиться быть одиноким в своем знании и писать свою собственную " инструкцию". Однако наибольшей ответственностью из всех возложенных на плечи каждого мужчины является та, что, будучи представителем духа, он не может сослаться на незнание, он не может сказать: " Я не знал". Мы все приходим в эту жизнь неизвестно как. А затем медленно, но уверенно это незнание начинает уничтожать нас, так что, если мы не найдем самих себя, кто же скажет нам

КАК?

Когда бы нам ни понадобилось высшее руководство, единственное, что мы можем, - открыться окружающему нас миру. Помните, что мир женского рода, и Великая Мать всего сущего всегда стремится учить нас, указывать нам путь, помогает нам в нашем стремлении открыть ей свои сердца и принять ее руководство. Пусть ваше видение намерения духа основывается на том, чему наша Великая Мать учит нас всех. Другими словами, как мужчина, вы должны развивать способность отвечать жизни в достаточной степени, чтобы извлекать из этого то, что вам может быть нужно в вашем поиске мужественности.

Я в общих чертах набросал для вас карту местности, которую многие из нас уже пересекли, и, если вы мудро распорядитесь этой картой, это во многом поможет вам. Но вы должны знать, что, как мужчина, вы должны теперь планировать свой собственный поиск и выбирать свое направление. Вы должны препоручить себя вашему чувству собственного предназначения. Как вы это сделаете и что вы понимаете под собственным предназначением, всецело зависит от вашей индивидуальности и позволяет постоянно помнить, что, как представитель духа, вы в первую очередь созидатель, играющий свою партию в великой теме - единой жизни.

Верьте в это препоручение, верьте в себя, ибо, в конце концов, - это все, что у вас есть. На протяжении вашего пути вы встретите других мужчин с тем же поиском, и когда вы их встретите, идите с ними рядом до тех пор, пока ваши пути будут совпадать, так как в этом товариществе вы многому научитесь друг у друга благодаря взаимной поддержке, взаимному вдохновлению и сочувствию. Всегда помните этих мужчин, и в этой памяти вашего взаимного поиска и братства не забывайте, что в моменты одиночества или в моменты отчаяния вы будете черпать силы и вдохновение из воспоминания о том, что, соревноваться -значит бороться вместе и если можешь ты, значит, могу и я!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.