Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В-четвертых, помните, что наши зеркала показывают нам как положительные, так и отрицательные аспекты поведения. Посмотрите на это как на два аспекта собственного Я.






В-пятых, зеркала могут отражать настоящее, прошлое и будущее. Потому, глядя на чье-то поведение, задумайтесь, видите ли вы это потому, что ведете себя так сейчас, или потому, что вели себя подобным образом в прошлом, а быть может, вы почувствуете, что, возможно, станете вести себя так в будущем.

И наконец, признайте, что женщина показывает нам аспекты непознанного, на которых мы должны сосредоточиться прямо сейчас. А потому вместо того, чтобы кричать на свою жену из-за того, что та говорит непонятные для вас вещи, поймите, что она пытается привлечь ваше внимание к образовавшемуся у вас пробелу в знании. Иными словами, это та часть непознанного, которую следует нанести на карту и включить в познанное.

Самый легкий способ выбрать верное направление -начать изучать собственное поведение. Составьте список всех тех случаев, когда вы не используете внешних женщин как зеркало, в котором отражается ваше поведение, если вы отказываетесь сотрудничать с ними. Доведя это упражнение до конца, вы будете изумлены той легкостью, с которой откажетесь от всяких упреков в чей-либо адрес, и особенно - женщин. Ведь то, на что вы прежде смотрели как на особенности поведения других людей, на деле оказалось вашей собственной неспособностью к сотрудничеству с ними.

* * *

Хотя объем этой главы может показаться вам слишком скромным, здесь дано больше информации, чем вы сможете переварить за целую жизнь. Ведь изучение женщин, встречающихся на вашем жизненном пути, использование их как зеркал, в которых отражается ваша внутренняя половинка, а затем и сотрудничество с ними с учетом приобретенного опыта - задание всей жизни! Что вам еще нужно? Я не могу учиться за вас. Я не могу вести поиск за вас. Учиться и искать нужное вам сотрудничество можете только вы. Если вы это сделаете, вам больше не будет нужен учитель.

Сейчас вы можете даже не представлять, с чего начать. Но это не важно. Жизнь не имеет ни начала, ни конца, и потому мы можем начать где угодно и когда угодно.

Даже если вы просто признаетесь себе, что пока вы в проигрыше, это может стать началом учебы. Каким образом? Да ведь, возможно, впервые в своей жизни вы честно признались себе, что не знаете толком, что такое быть мужчиной или женщиной, одним словом - искать сотрудничества с противоположным полом. Это само по себе является бесценным осознанием, очень тонким состоянием разума, так как, прежде чем нам удастся понять, что все наши старые представления о жизни были всего лишь хаотической мешаниной предвзятых понятий и предрассудков, новое знание остается для нас за семью печатями.

Так что не нужно отчаиваться, если вам покажется, что дальше пути нет. Осознав свое неведенье, вы уже сделали шаг в нужном направлении - ведь вы открылись для знания. Открывшись, вы волей-неволей начинаете учиться, и каждое новое озарение, любой обретенный опыт поможет вам сделать следующий шаг -тот шаг, который в свою очередь поможет вам открыться для знаний еще больше. Главное начать. Не важно, как именно вы начнете. И помните: понимание нужно только глупцам, тем, кто слишком ленив, чтобы хотеть учиться. Понимание -это способность усваивать информацию с чужих слов. Но здесь вам нужна не информация - вам нужны знания, а знания можно получить только благодаря собственному опыту.

А теперь я позволю себе дать вам еще один совет. Надеюсь, вы его оцените по достоинству: допустите женщину в свою жизнь. Пытаясь провести границу между познанным и непознанным, пытаясь сфокусироваться на главном, мужчины часто забывают, что для того, чтобы быть цельными, они должны впустить в свою жизнь женщину. Ведь если вы не являетесь цельной личностью, как сможете вы быть цельным мужчиной?

А потому, когда вы отчаянно пытаетесь сосредоточиться на своей работе, а жена не перестает щебетать у вас над ухом о домашних заданиях Джонни, не просите ее замолчать и оставить вас в покое! Отложите работу, прислушайтесь к ее словам. Уверяю вас, все то, что она говорит, так или иначе важно для работы, которой вы занимаетесь в этот момент!

Если вы изо всех сил стремитесь не упускать из виду недоразумения в вашей семье, а ваша дочь при этом постоянно просыпается по ночам на мокрой постели, не говорите жене, что она должна отвести дочь к психологу. Ваша дочь говорит вам о том, что в вашей семье не так. Расскажите об этом жене.

Аналогично, если вы изо всех сил стремитесь успеть сделать свою работу точно в срок, а кто-то из ваших подчиненных - мужчин раз за разом опаздывает на работ), не увольняйте его. Поговорите с ним и выслушайте, что он вам скажет. Так или иначе, этот человек даст вам возможность понять, почему все дела в вашей компании выбиваются из графика.

Если вы намерены преуспеть как мужчина, то должны впускать в свою жизнь женское, идет ли речь о вашей жене, детях, подчиненных или окружающем мире как таковом. " Впускать женское" означает стремиться к нему прислушаться, но не для того, чтобы доказать женщине ее неправоту, а имея в виду, что она, будучи вашей полярной противоположностью, показывает вам другую сторону медали. Всегда помните о том, что не существует такой вещи, как медаль с одной стороной. У медали должно быть две стороны! Но еще более важно то, что, впустив женское в свою жизнь, вы начнете прислушиваться к своим собственным внутренним ощущениям, а не к своим обычным логическим мудрствованиям!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.