Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но согласитесь, что ни один мужчина не может испытать удовлетворения от мысли, что он -всего лишь донор спермы, используемый для воспроизведения потомства!






При окончательном анализе становится ясно, что смысл воспроизведения заключен в самом слове " репродукция". А репродукция -это еще не творчество! Быть настоящим мужчиной - значит уметь использовать все свои творческие силы, а это возможно лишь тогда, когда мужчина при помощи чувств пробьется к силе, заключенной в пустоте.

Потому когда мы говорим, что мужчина должен обладать знаниями, то имеем в виду то, что для достижения силы пустоты он должен научиться использовать иррациональнов знание. И хотя невозможно оспорить утверждение, что всякое знание есть сила, лишь иррациональное знание может быть использовано в творчестве. Почему? Да потому, что, использовав иррациональное знание, мы включили его в познанное, а поскольку создать что-либо настоящее можно лишь один раз, всякое повторение будет лишь репродукцией!

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ

Этот миф во многом является продолжением предыдущего.

В этом мифе речь пойдет о подлинном мышлении, о мышлении, являющемся противоположностью рационализму. Значение слова " мышление" здесь используется в более широком смысле, так как мы говорим о его предназначении, именно о том, что мужчина должен иметь стратегию. Но прежде, чем перейти к обсуждению этой темы, давайте вспомним, что такое судьба и что такое предопределение*(В оригинале соответственно: fate и destiny. - Прим. перев.).

Поскольку многие люди не верят в жизнь после смерти или перевоплощения, они сошлись на том, что судьба и предопределение - суть одно и то же. Однако это разные вещи, хотя и довольно тесно связанные между собой. Предопределение относится к происходящей беспрерывно эволюции осознания и потому заключает в себе все бесчисленные жизни, проведенные на материальном плане. Таким образом, предопределение - это не просто та сила, что определяет время, обстоятельства и качество каждого из воплощений, но это также и та сила, что ведет нас сквозь каждое воплощение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.