Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФСИН России






Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области (УФСИН России по Ульяновской области) является территориальным органом Федеральной службы исполнения наказаний. Создано для осуществления задач и функций в сфере исполнения уголовных наказаний, содержания лиц, находящихся под стражей, руководства учреждениями, исполняющими уголовные наказания, следственными изоляторами, специальными подразделениями по конвоированию, другими подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями, входящими в уголовно-исполнительную систему России.

Всего в УФСИН России по Ульяновской области функционирует 50 подразделений.

Из них 8 исправительных колоний, в том числе:

2 исправительные колонии общего режима:

ИК-3 (г. Димитровград)

ИК-8 (г. Ульяновск);

4 исправительные колонии строгого режима:

ИК-2 (г. Новоульяновск)

ИК-4 (г. Ульяновск)

ИК-9 (г. Ульяновск)

ИК-10 (г. Димитровград);

2 колонии-поселения:

КП-1 (г. Ульяновск)

КП-6 (с. Ясашная Ташла).

В число подразделений УФСИН России по Ульяновской области входят также:

Димитровградская воспитательная колония (г. Димитровград)

тюрьма (г. Димитровград);

2 следственных изолятора:

СИЗО-1 (г. Ульяновск)

СИЗО-3 (г. Инза);

7 межрайонных уголовно-исполнительных инспекций (МРУИИ) и 20 уголовно-исполнительных инспекций в качестве филиалов МРУИИ.

Имеется также учреждения, обеспечивающие деятельность УИС области, а именно: отдел по конвоированию; центр инженерно-технического обеспечения; учебный центр; центральная база материально-технического обеспечения; 7 профессиональных училищ.

При колониях функционируют 6 участков колоний-поселений, 1 областная больница, имеется 4 помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ);

В учреждениях действуют 7 центров трудовой адаптации осужденных, 1 учебно-производственная мастерская и 1 государственно-унитарное предприятие.

На 1 января 2011 г. в подразделениях УФСИН России по Ульяновской области содержалось 9395 человек. В исправительных колониях содержалось 8192 человека, в том числе: на общем режиме – 1938, на строгом режиме – 5840, в колонии-поселении – 295, на участках колоний-поселений – 119.

В следственных изоляторах содержалось 571, в ПФРСИ – 96, в воспитательной колонии – 82, в областной больнице – 232, в тюрьме – 222 человека.

На учете уголовно-исполнительных инспекций по состоянию на 01.01.2011 состояло 3867 человек. А всего в 2010г. на учете в уголовно-исполнительных инспекциях состояло 10079 человек.

 


[1] В частности, гл. 4 Закона – Права и обязанности работников уголовно-исполнительной системы.

[2] В ст. 24 данного Закона определены категории лиц, относящихся к работникам УИС. К ним относятся:

1. лица, имеющие специальные звания сотрудников УИС (сотрудники УИС);

2. рабочие и служащие учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, федеральных государственных унитарных предприятий УИС, федерального органа УИС и его территориальных органов, а также следственных изоляторов, предприятий, научно-исследовательских, проектных, лечебных, учебных и иных учреждений, входящих в УИС.

[3] Право на применение физической силы, специальных средств и оружия сотрудниками УИС регламентировано также в гл. 5 Закона «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» – Применение физической силы, специальных средств и оружия.

[4] Указание на это также содержится в ст. 26 Закона «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.