Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кольца и круги под глазами






 

Если можно говорить о том, что брови нависают над нашими «зеркалами души», то справедливым будет и то, что мешки под глазами указывают на сдерживаемые эмоции. Человек зацикливается на своих эмоциях, и в мешках под глазами скапливаются непролитые слезы и непрожитые эмоции. С медицинской точки зрения это может быть выражением проблем с почками, которые недостаточно выполняют функции фильтрации и выведения. Вместо этого то, что гнетет и тяготит, накапливается в организме. Сильные припухлости указывают на то, что их владелец находится в эмоционально сложном положении. Выражение лица становится изможденным и указывает на проблемы с выведением жидкости из организма.

 

Там, где невыплаканные слезы сталкиваются со слабой соединительной тканью, феномен становится еще более отчетливым. Это касается, прежде всего, людей, которые склонны к тому, чтобы унывать, и любят поплакать.

 

Еще одна физиологическая причина может крыться в застое лимфы. Межклеточная жидкость, которая не выводится из организма, и невыплаканные слезы делают ситуацию еще более острой. Такая ситуация отражает сложности с реализацией женского начала и с выражением чувств, невозможности в эмоциональной области влиться в поток и найти свой ритм. Основная задача здесь состоит, в том, чтобы сохранить то, что из душевного в обычной жизни еще используется, и показать это со всей открытостью. Женственно мягкая соединительная ткань требует от человека стать мягким и податливым и принимать эмоции в себя, прямо-таки впитывать их. Относительно почек можно делать дальнейшие выводы о проблемных темах в женском царстве отношений, которые необходимо прояснять и высвобождать из застоя.

 

Круги под глазами свидетельствуют о напряжении. Они придают лицу нечто вроде утомления от бессонной ночи, что-то уставшее и страдальческое и свойственны людям, которым плохо в физическом и душевном плане. Цвет кругов варьируется от грязно-желтого до темно-коричневого, что придает лицу нездоровый и удрученный вид. Проблемы с почками, связанные с недостаточной фильтрацией, могут придавать лицу человека постаревший вид за счет серых мешков под глазами. Проблемы с печенью скорее ведут к кругам под глазами насыщенного желто-коричневого цвета; они свидетельствуют о недостаточном выведении и очистке. Голубоватые круги подчеркивают «благородную бледность» и придают лицу налет аристократической «голубой» крови, но вместе с тем и что-то грустное. Круги вокруг глаз как бы создают раму для наших «зеркал души» и подчеркивают их. Все, что мешает нам в жизни и не дает двигаться вперед, стремится к явному выражению. В том числе и сложности и проблемы находят отражение в нашей внешности. Человеку с кругами вокруг глаз обычно совершенно справедливо советуют специально заняться своим самочувствием и настроением. Это помогает обнаружить и выбросить из жизни все, что (более) в нее не вписывается, и отказаться от того, что отравляет жизнь и привносит в нее трудности.

 

От слез опухают веки. Если они появляются у людей, которые не плакали, это говорит о том, что человек готов заплакать, но не может это признать и позволить себе этого сделать. Задача при этом состоит в том, чтобы возобновить эмоциональную жизнь: дать слезам вытечь, вместо того, чтобы подавлять их.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.