Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы отсутствия опыта






Многие пары полагаются на Бога в удовлетворении своих потребностей и посвящают себя взаимному служению, но в то же самое время не могут достичь хороших половых отношений. Иногда это является следствием отсутствия опыта в построении любовных отношений.

Некоторые люди считают, что знание всех тонкостей половых отношений и умение быть романтичным, опытным партнером в процессе сексуального общения недостойно духовного человека. Однако игнорирование подобных вопросов не делает славы Тому, Кто создал половую жизнь.

Удивительно, как много мужчин просто не знают, каким образом можно возбудить и удовлетворить женщину! У них отсутствует знание о строении женских половых органов и способов их возбуждения, они не понимают, что женщине нужна теплота и дружеская ласка, что им необходима «романтическая прелюдия» (многие считают, что женщине достаточно лишь слов «пойдем в спальню»).

С другой стороны, многие женщины так и не могут признать, что на мужчину оказывает сильное впечатление (положительное или отрицательное) ее внешность и одежда. Они не понимают, как разрушающе действуют их постоянных жалобы, безразличное отношение к сексуальным отношениям или вспышки гнева. Они не знают также, каким образом можно продлить мужчине удовольствие.

В связи с этим я бы порекомендовал две замечательные книги: «Акт супружества» Тима и Беверли Ла-хэйэ и «Предназначенное для удовольствия» Эда и Гейи Вит, где подробно говорится о нашей сексуальной природе. Обе работы предлагают точное, подробное и вместе с тем интересное обсуждение деталей сексуальной жизни человека, причем это делается в рамках ярко выраженного библейского подхода.

Существуют и светские книги на эту тему. Хотя в них и не принимаются в расчет библейские ценности, тем не менее, они содержат полезные сведения по психологии и технике секса, а также по методам коррекции разнообразных сексуальных проблем. Духовно зрелым христианам, способным отличать истинные ценности от ценностей ложных, эти книги могут оказать серьезную помощь.

Достижение единства тела – ощущение полового удовлетворения, в котором выражается единство души и духа, – это часть Божьего плана по достижению полного единства в браке. Брак, который развивается с учетом всех этих трех единств – духа, души и тела, – дает супружеской паре возможность приблизиться к вечному союзу Христа и Его невесты – Церкви Целью брака, таким образом, является:

• единство духа – вера в то, что только Христос исполняет ваши потребности в безопасности и значимости;

• единство души – служение своему супругу, которое еще больше приводит его к осознанию своей ценности во Христе,

• единство тела – сексуальное наслаждение как выражение и дальнейший рост личностных взаимоотношений.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.