Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочий пример






Предоставление услуг по питанию в здравоохранении

Приводимый ниже пример подготовлен менеджером из службы здравоохранения. Он отвечает за предоставление ряда услуг учреждению здравоохранения. Рабочий пример охватывает одну из них — услуги по питанию.



Результаты отчета о затратах процесса, приведенного выше, ясно показывают те не­соответствия, которые могли бы дать наибольшую экономию. Следующим этапом данно­го примера может быть формирование команды по улучшению, которой необходимо ис­следовать глубинные причины возникающих несоответствий и внедрить улучшения про­цесса.


М16. БЕНЧМАРКИНГ

Назначение

Бенчмаркинг — структурированный подход для сравнения выпускаемой продукции, предоставляемых услуг и выполняемых организацией процессов с лучшими в мире ком­паниями-аналогами. Он способствует повышению ожиданий потребителей, выявлению существующих разрывов в выполняемых организацией процессах и позволяет выработать идеи для улучшения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.