Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания. Существует 5 ключевых элементов по затратам на качество.






Существует 5 ключевых элементов по затратам на качество.

Владельцы процесса. Люди, работающие с процессом и осуществляющие менедж­мент, должны владеть данными по процессу. Лучший путь к овладению процессом и соб­ственности — активное участие. Специалистам из служб качества и финансовых отделов следует поддерживать и помогать владельцам процесса вычислять их собственные затра­ты на качество.

Уместность. Данные должны относиться к исследуемому процессу.

Распределение приоритетов. Данные должны позволять производить точное и бы­строе распределение приоритетов с использованием «Анализ Парето» (М17).

Простота. Добиться простоты оценки затрат на качество не легко, для этого нужно знать возможную степень аппроксимации. Точность должна соответствовать задаче.

Гибкость. Методы анализа затрат должны быть гибкими, позволяющими приспосо­бить процесс оценки затрат на качество к особенностям процесса, организации или отрас­ли промышленности. Работа по сформулированным принципам, а не стандартным пред­писаниям, обеспечивает выбор наиболее подходящие модели затрат, лучшее понимание процессов и овладение ими.

Дополнительным ключевым фактором является уверенность, что реальные затраты можно сэкономить. Накладные расходы могут усложнять ситуацию, но существует про­стое правило. Если качество повышается постепенно, будет ли предсказанная экономия отражаться в строке накладных затрат, повышая прибыльность? Если нет, отбросьте на­кладные расходы. Включение в оценку больших значений фиксированных накладных расходов создает надежды (особенно у высших менеджеров), которые нельзя выполнить, особенно за короткое время. Поэтому используйте общее правило: не включайте фикси­рованные накладные расходы, но используйте переменные расходы, приводящие к эконо-








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.