Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда вы достаточно зрелы для брака?






Вы становитесь достаточно зрелым для брака тогда, когда вы начинаете понимать Божьи планы и цели брака. Многие люди недостаточно зрелы, потому что не понимают Божьих планов и целей.
Вы достаточно зрелы для брака, если берете на себя ответственность быть мужем, женой, отцом или матерью.
Вы достаточно зрелы для того, чтобы вступить в брак, когда вы готовы соединиться с одним человеком до конца своей жизни. Вы должны думать о 75-летнем контракте. Когда вы готовы " подписаться кровью" со своей женой - вы готовы к браку. Вы готовы к браку, когда вы больше не зависите от поддержки родителей. Слава Богу за эту поддержку, но вы не должны зависеть от нее, когда входите в брачный союз. Вы должны летать на собственных крыльях.
Многие люди хотят пожениться, но они должны обеспечивать самих себя в трудных финансовых обстоятельствах.
Вы готовы к вступлению в брак, когда вы готовы давать любовь и быть любимыми. Многие пары, вступив в брак из-за похоти, так никогда и не научились действительно любить друг друга. Когда они говорят: " Я тебя больше не люблю", в действительности они говорят: " У меня больше нет похоти к тебе". Похоть прошла, поэтому нет основания продолжать отношения. Но когда любовь отдает себя с кротостью и нежностью, тогда вы готовы к браку, потому что, несмотря на обстоятельства, вы будете продолжать любить. Если вы женаты и у вас не хватает какого-либо из этих основных камней, то вы должны работать над тем, чтобы получить их. Вы должны возжелать иметь эти камни до такой степени, чтобы ваше желание перешло в усилие восстановить основание вашего брака. Некоторые люди хотят иметь лучший брак, но их желания не влекут за собой действия.

Бог работал с нами обоими, со мной и с Шерон, когда мы читали книгу Ларри Кристенсона " Христианская семья" перед нашей свадьбой. Она укрепила основание нашего брака. Эта книга была написана для того, чтобы помочь вам. Вы должны найти время и говорить о том, как улучшить и укрепить свой дом. Научитесь спрашивать: " Чем я могу помочь тебе? Что я могу сделать? " Откройтесь, чтобы слушать, говорить и общаться. Вы можете провести семинар друг с другом!
Я не думаю, что эта книга написана лишь для того, чтобы вы получили новую информацию. Я думаю, что люди сегодня имеют достаточно информации, когда они обсуждают эти проблемы. В некоторых случаях ободряющее слово от советника по вопросам христианских браков, от того, кто имеет дело с браками и семьями, может добавить силы в ваш брак.
Чтобы стать достаточно зрелым для брака, вам нужно быть исцеленным от прошлых ран. Вы не можете носить в себе недовольство браком и семейными отношениями и ожидать, что семья будет расти. Если вы недоброжелательны по отношению к своим детям, или дети обижены на родителей, или муж и жена обижены друг на друга, то вы должны простить друг друга. Если вы этого не сделаете, то тогда придут споры и разногласия, ваше кровяное давление повысится, вы достанете свой список обид и пройдете через все, что произошло за последние двадцать лет, или сделаете что-либо подобное!

Вам нужно устроить сожжение этого списка! Бросьте все обиды в огонь! Сожгите их и решите: " Я прощаю себя, прощаю супруга (супругу) и прощаю своих детей".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.