Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безусловная любовь






" Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5: 8).
Безусловная любовь заключается именно в этих словах: " Когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас". Это значит, что мы не сделали ничего, чтобы Бог полюбил нас. Мы не просили и не требовали той любви, которую Он излил на нас. Его любовь уже была в Нем, и Его любовь излилась на нас не из-за того, что мы сделали, а несмотря на то, что мы сделали; не из-за того, кем мы были, а несмотря на то, кем мы были. Божья безусловная любовь излилась не только на тебя, но и на всех людей на земле.

Иисус открыл нам новый вид любви - Божью любовь. Слова, которые описывают Божью любовь, - это безусловная любовь. Она основана не на том, что вы можете получить от отношений, а на том, что Бог сделал в вас. Бог поместил Свою любовь в вас, и вы любите, потому что любовь живет в вас. Описать это миру невозможно. Это находится за пределами человеческого понимания, потому что любовь в мире основана на том, чтобы получить, выиграть или иметь.

Она основана на известной идее: " Если ты сделаешь что-то, то я буду любить тебя. Если ты будешь добрым, я буду любить тебя".

"...Когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас", Христос возлюбил нас тогда, когда нас не за что было любить.

Дэйв Ровер, ветеран войны во Вьетнаме, который выжил после взрыва фосфорной ручной гранаты, изуродовавшей большую часть его лица, поделился своим свидетельством на нашем собрании. Он рассказал, как жена человека, лежавшего рядом с ним в госпитале, сняла свое обручальное кольцо, когда, увидев раненого, не смогла узнать в нем своего мужа, и сказала: " Все кончено".
Дэйв, полный страха из-за этого ужасного отвержения, рассказывал, что когда его жена вошла в комнату, то сначала она была вынуждена прочитать его имя на табличке, потому что ей не удалось узнать в нем парня, за которого она вышла замуж несколько месяцев назад. Дэйв сказал ей: " Дорогая, я сейчас неважно выгляжу". Его молодая жена засмеялась и ответила: " Дэви, ты никогда не выглядел слишком уж хорошо". Затем она наклонилась и поцеловала его в обожженную щеку. До сегодняшнего дня она остается с ним. Это и есть безусловная любовь. Это Божья любовь. Почему? Потому что эта женщина сделала посвящение и не обращала никакого внимания на то, как выглядел Дэйв. Бог призвал нас к безусловной любви, и единственный путь, по которому мы можем прийти к такой любви, - это принять Бога в наши сердца через Иисуса Христа. Когда Он живет внутри нас, тогда и эта любовь может быть в нас, и мы сможем любить наших братьев, сестер, отца, мать, супруга или супругу.

Безусловная любовь начинается с того, что вы принимаете ее в свое сердце, а Бог и есть эта любовь! Любовь приходит в ваше сердце, если вы ее призываете:
" Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Отк.3: 20).
Безусловная любовь - это Личность. Мы можем использовать те же слова для определения каких-то чувств, но Господь Иисус Христос являет Собой Божью Любовь:
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3: 16).
Эта любовь не для тех, кто прошел вступительные экзамены, и не для тех, кто может прыгнуть выше всех или выглядит лучше. Она для " всякого, кто поверит в Него". Это единственное требование, чтобы получить Его безусловную любовь.

Некоторые из определений слова " безусловный" - это совершенный, абсолютный, завершенный, целый, неограниченный, позитивный, нескончаемый, действительный.

Безусловная любовь - это настоящее уважение и доверие тех, которые являются людьми стоящими и ценными.

Такого рода любовь Бог испытывает к нам, и такую любовь нам нужно испытывать к другим, если мы представляем Христа в наших браках, в наших семьях и домах, в наших церковных общинах и на рыночной площади.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.