Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак - первое Божье установление






Брак был первым установлением, провозглашенным Богом. Когда заходит речь о браке, доме и семье, мы знаем - в этом воля Бога.

Устанавливая брак. Бог сказал: " Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть" (Быт.2: 24).

Муж и жена, соединенные браком, являются кирпичиком в фундаменте церкви: двое людей, любящих Бога, составляют единое целое.

Однако не всякий призван вступить в брак. Я верю, что Бог призвал некоторых людей жить в одиночестве. Меня Бог призвал быть женатым и, когда я женился, Он не лишил эффективности мое служение, напротив, соединив меня с супругой, которая следует за Богом, увеличил действенность моего служения.

Благословение может быть дано как человеку, состоящему в браке, так и одиноким людям. То, что вы создали семью, вовсе не значит, что вы не можете быть эффективным в служении.

 

 

Первая жена: " восполнитель нужд"

В первой главе Книги Бытие рассказано, как Бог, сотворив человека и животных, не нашел подходящего друга, или " восполнителя нужд", для Адама. Не было никого, с кем первый человек мог бы общаться.

" И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Быт.2: 18).

В переводе Библии короля Джеймса говорится: " Я сотворю ему того, кто удовлетворит его нужды". Словосочетание " удовлетворитель нужд" также можно перевести как " удовлетворять требованиям, быть удобным, устраивать, быть обученным, приспособленным, дополняющим или совместимым". Другими словами, Господь сказал: " Сотворим помощника, подходящего для Адама (или для мужчины)".

" Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа" (Быт.2: 19-23).

Бог взял ребро Адама и сотворил первую женщину! Возможно, вы удивляетесь: " Как это Бог создал женщину из ребра? " Я не знаю. Он просто так сделал. Есть много вопросов, на которые у меня нет ответов, например: " Почему у кенгуру есть сумка? Зачем жирафу длинная шея? "

Бог может сделать все, что Он пожелает. Иисус исцелял калек и увечных, а Бог, конечно же, мог взять ребро мужчины и сделать из него женщину. Ведь если Он смог взять прах земли и сотворить мужчину, уж без сомнения. Он смог создать и женщину из ребра!

Бог сделал так, чтобы женщина была спутником мужчины. Адам был одинок, у него было все, что только можно пожелать, но не было близкого друга. Имея все на свете, в душе он испытывал одиночество и пустоту, которую ничем нельзя было заполнить. Ева удовлетворила эту нужду. Она дополнила Адама точно так, как сегодня Бог призвал жен дополнять своих мужей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.