Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Птица феникс






 

В главе «Начало» мы привели резюме и первый отчёт одной студентки, показав, как резюме уже начинает работать в жизни человека и происходят серьёзные изменения. Здесь я хочу вернуться к этому отчёту и проанализировать его, так как вопросы, которые поднимаются в нём, довольно часто встречаются в жизни не только студентов Школы Мудрости, но многих тех, кто встаёт на путь саморазвития. Близкие не всегда благосклонно и с пониманием принимают выход за пределы обыденного сознания, и часто на этой почве могут возникать проблемы. Ко мне часто обращаются с этими вопросами и мужчины и женщины, вставшие на духовный путь. Что делать в этом случае? Напомню Вам этот отчёт.

«Прожить книгу «Материнская любовь» мне довелось в больнице с сыном… Выйдя из больницы, поговорила с мужем, призналась в своих заблуждениях, плакала и просила прощения. Выразила желание соответствовать новой для себя системе ценностей. Написала личные задачи, изменила график работы, чтобы больше времени уделять дому, мужу. Две недели в семье был покой, хотя муж несколько использовал моё новое состояние: припоминал прошлое, начал обвинять в болезни сына, в своих неудачах с ещё большей силой. Я принимала это, зная, что сама это сформировала. Но на каком‑ то этапе, когда это участилось и нарастало и муж только и говорил обо мне как о комплексе недостатков, я поняла, что вновь отклонилась от любви к себе. Постаралась поговорить и о его ответственности. Тут его и прорвало. В грубой форме он начал мне доказывать обратное, угрожать разводом, если я не прекращу заниматься очередной ерундой, жить своей головой, а не Некрасова. По любому поводу язвил: «Спроси у своего Некрасова, наверное, уже нашла богатого в своей Школе Мудрости» и т. д.

Получив мой ответ, что буду дальше учиться и надеюсь, это принесет пользу и изменения, но надо проявлять терпение и терпимость, он высмеял меня, но согласился прочитать присланные мне женские и мужские качества, я отметила, над какими хочу работать, и попросила его сказать свои пожелания. Из всего списка он отметил четыре качества как существующие во мне. А по своему списку – что в нем есть всё, за исключением предприимчивости, да и то из‑ за меня. Поэтому ему не над чем задумываться и что‑ либо изменять, а мне посоветовал экспериментировать на других.

Вот такие события в моей семье. Как быть – не знаю. Приходит на ум, что это не тот человек, с которым я могла бы продвигаться в развитии и создавать пространство любви.

Очень нуждаюсь в Ваших рекомендациях, в Вашем опыте…

Все это радует меня и мотивирует на дальнейшие действия. Но тревожит то, что у меня самой БРАК на грани распада. Сейчас в душе я спокойна, что на правильном пути, чувствую сердцем. С мужем не спорю, в пререкания не вступаю, но так не хочется слышать оскорблений, даже если их и создала сама!

P. S. После написания отчёта легла спать, приснился жуткий сон. В нём, защищая меня с ребёнком от бандитов, погибает муж, а мы бежим с сыном, стараясь спастись в неизвестность. От кошмара проснулась в 3 часа, пришла в комнату к мужу, он тоже не мог заснуть, обняла его, поговорила на тему пространства любви, что нам тяжело от негативных энергий в квартире, а сыну тем более. Что нам нужно ещё времени и терпения, и система ценностей по Некрасову при правильном применении сбоя не даст. Поговорив, обнявшись, до 5 часов, муж уснул, а я пошла печатать.

А ещё мне пришла идея предложить мужу сегодня вечером делать личные записи по всем позитивным мыслям и поступкам и негативным на разных листах. После сжигать негативные. Как говорится в Библии, «сердце человека лукаво и крайне испорчено», запоминаем больше плохого, затушёвываем хорошее. Записи дают возможности для анализа и отслеживания своих мыслей, чувств, поступков. Вот теперь позитивное завершение отчёта».

Благодарю Вас за то, что Вы ищете путь к счастью, сознательно и активно. Иногда, правда, слишком активно: это надо учитывать и действовать мягче. Больше идти через состояние женственности, мягкости, нежности. Именно такой путь беспроигрышный. Главное в женщине – не действие, а состояние. Ночной эпизод, когда Вы пришли к мужу, подтверждает это. Если Вас новую не примет муж, придёт тот мужчина, который оценит Ваше состояние женственности. Женственность – это самая большая ценность, и она никогда не бывает одинокой, вот и идите в этом направлении.

В отношениях со своим мужем уберите третьих: Некрасова, ребёнка, работу. Похоже, что Вы спите с ребёнком, а это же прямое несоответствие естественной системе ценностей, которую Вы пытаетесь донести мужу. Всё говорит Вам о том, что все вопросы надо решать через своё состояние. И мужчине не нужно назидать, обучать его. Всё, что Вы хотите ему передать, передавайте через любовь. Самый лучший передатчик информации между мужем и женой – это глубокие сексуальные отношения. В этот момент взаимодействуют две Вселенные очень глубоко, и во время оргазма эти Вселенные объединяются полностью. Вот и транслируйте!

Очень часто женщины делают моё имя и мои книги красной тряпкой для своих мужчин. Цитируя меня, ссылаясь на меня, заставляя прочитать понравившийся отрывок, они пытаются убедить своего мужчину в его некомпетентности, непонимании чего‑ то, неправоте. Но ведь это унижение мужчины, и кроме отрицания и агрессии ничего хорошего из этого не получится. Когда же мужчина видит, что женщина, читая книги Некрасова, становится мягче, ласковее, уважительнее, мудрее, он тоже проникается уважением к этим знаниям и говорит: «Дай‑ ка мне почитать, что такое он пишет, что ты так изменилась».

Я вижу Ваше глубокое стремление к саморазвитию, а оно для Вас заключается в развитии женственности, именно того, чем Вы в жизни занимались менее всего. А ведь это главная задача Вашей жизни, и именно для решения этой задачи душа и облекла себя в женское тело. Как только Вы начнёте осознанно выполнять планы своей души, все двери для Вас будут открыты.

Но не всегда данный мужчина может оценить женственность своей женщины. Бывают случаи, когда мужчина находится в таком состоянии сознания, имеет такое понимание себя, женщины и жизни, что оно никак не совместимо с семейной жизнью. Это нужно трезво оценивать и принимать мудрое решение. Нельзя жить на жалости к мужчине, и ни в коем случае нельзя жить в унижении. Это один из самых сложных вопросов в браках, и мы к нему ещё будем возвращаться не раз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.