Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слава России.






ПРОГРАММА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

«РОДИНА»

Принята

Учредительным Съездом

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

«РОДИНА» 29 сентября 2012 г.

Председатель Партии Журавлев А.А.

ПАРТИЯ «РОДИНА» объявляет о восстановлении своей полной организационной и политической самостоятельности. Эксперимент с сосуществованием в рамках «Справедливой России» закончен. Мы возвращаемся на арену политической борьбы под знаменем патриотизма.

Признавая преемственность всех документов и программных заявлений ПАРТИИ «РОДИНА» и ее лидеров периода 2004-2006 гг., мы считаем необходимым сформулировать основные направления нашей партийной стратегии в современных условиях.

В последние десятилетия в мире наблюдается тотальный рост напряженности, связанный с углублением социального неравенства, снижением эффективности старых политических механизмов управления, интенсивным развитием форм силовой конкуренции на геополитическом уровне, борьбой за доступ к энергетическим ресурсам.

Насильственные сценарии развития событий становятся все более привычными и будничными для современного человека. Следствиями всех этих разрушительных факторов являются прогрессирующий упадок традиционных морально-нравственных ценностей, дегуманизация современного общества.

Нарастающие финансово-экономические, социальные и политические кризисы ставят под сомнение перспективы нынешней цивилизации массового потребления.

Российское государство исторически сложилось как особый тип цивилизации, основанный на приоритете духовных ценностей над материальными, патриотизме, уважении национальных традиций различных народов. Сегодняшний общемировой кризис несет серьезные угрозы национальной идентичности народа России, суверенитету Российской Федерации как мировой державы, усиливает социальную напряженность в стране и требует от государства безотлагательного принятия эффективных мер по защите нашей уникальной цивилизации, имя которой – Россия!

Необходимо сплочение граждан нашей страны на базе общенациональной патриотической идеологии, а также согласованных социально-политических интересов, т.е. - формирование политической нации. Для нас это, прежде всего, общность людей – граждан России, объединенных не по принципу «чистоты крови», а связанных духовным родством, языком, культурой, общей историей и землей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ«РОДИНА» в своей Программе сформулировала ключевые задачи стратегии развития России в современных условиях. Программа ПАРТИИ«РОДИНА» - это российский ответ на вызовы XXIвека, концепция современной национально-патриотической идеологии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.