Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душу – Богу, жизнь – Родине, честь – никому!






Уважаемые Друзья!

Настоящим предлагаем Вам конкретизацию программных положений Партии, что по нашему мнению, совершенно необходимо для практической работы с населением и своевременно, поскольку идеологическое направление в Партии за год своей работы не ответило на основные вопросы, задаваемые нам самой жизнью – каков образ будущей России, которую мы призываем строить (капитализм? Социализм? А что?), какими мы видим общественные отношения? И, что самое главное, – какими механизмами этого мы предлагаем достичь.

Мы, инициативная группа членов Партии, предлагаем к рассмотрению товарищей по Партии наши предложения для организации внутрипартийной дискуссии, чтобы учесть все замечания и предложения, а затем – проголосовать в региональных организациях наиболее приемлемый для всех вариант. И если официальные идеологи ВПП «Родина» за год не сделали этой работы, то пусть они присоединяются, либо будут вынуждены считаться с тем, что согласует коллективное мнение.

Ниже мы приводим Манифест и Программу партии, которая затем разделена на тезисы (с номерами), по каждому из которых приведены дополнения и уточнения, сделанные на основании 7 статей В.В.Путина, приведенных ниже.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Манифест партии «Родина» 1 стр.

Программа партии «Родина» 2 стр.

Тезисы Программы с дополнениями и предложениями 11 стр.

4.Статья В.В.Путина «Россия сосредотачивается…» 23 стр.

  1. Статья В.В.Путина «Россия: национальный вопрос» 32 стр.
  2. Статья В.В.Путина «О наших экономических задачах» 42 стр.
  3. Статья В.В.Путина «Демократия и качество государства» 55 стр.
  4. Стать я В.В.Путина «Строительство справедливости...» 65 стр.
  5. Статья В.В.Путина «Быть сильными: гарантии нац.безопасности…»80 стр
  6. Статья В.В.Путина «Россия и меняющийся мир» 92 стр.

МАНИФЕСТ

ПАРТИИ «РОДИНА»

Партия «РОДИНА» объявляет о восстановлении своей полной организационной и политической самостоятельности. Эксперимент с сосуществованием в рамках «Справедливой России» закончен.

Партия «РОДИНА» вновь выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 гг.

Мы уверены, что только идеология деятельного национального патриотизма сможет объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы. Основной своей политической целью партия «РОДИНА» считает борьбу за власть и уважение сограждан. Такую поддержку мы рассчитываем получить путем реализации нашей программной задачи и главного национального приоритета – сбережения, развития и преумножения народа российского.

Мы считаем, что основой нового национально-патриотического мировоззрения должны стать три базовых принципа:

· НАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО. Взаимоотношения власти и народа необходимо строить, исходя из всенародно согласованных стратегических национальных интересов России. Государство, классы и общество в целом ни при каких условиях не должны противостоять друг другу. Социальная и национальная солидарность для нас – закон общественной жизни.

· НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО. Народы России должны стать политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом.

· РОДНАЯ ЗЕМЛЯ. Территориальная целостность России и повсеместная защита человеческих прав и национального достоинства соотечественников понимается нами как абсолютная ценность. Собирание коренных земель России мирным путем также горячо нами приветствуется.

Эти и другие основополагающие принципы нашли свое отражение в Программе Партии «РОДИНА». Наша Программа - это русский ответ на вызовы XXI века, концепция национальной стратегии развития России в современных условиях.

Партия «РОДИНА» призывает под свои знамена всех, кто стремится внести свой личный вклад в святое дело возрождения России. Мы объединяем активных и отважных, готовых работать на Россию и драться за Родину-мать – ради лучшего будущего наших детей.

Душу – Богу, жизнь – Родине, честь – никому!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.