Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы ранней смерти. Кваймер






Хочу сразу обрадовать тех, кто боится: случайной смерти не бывает. Человек готовится к смерти много раньше, чем на него падает кирпич. Смерть — это окончание программы. Человек не может умереть, пока его программа не кончилась. Если же человек полностью завершил свою программу и у него на подсознании появляется команда «ЕКО», то он авто­матически попадает в обстоятельства, где он ликви­дируется. Кваймер тоже завершает свою работу.

Что такое кваймер? КваймерПрограмма Без­опасности человека. Это та самая физиологически встроенная в нас программа, которая не позволяет нам травмировать себя в процессе жизни, а также де­лать неразумные поступки, подходить к подозритель­ным личностям, садиться в неисправный автомобиль и т. д. Она независимо от нашего сознания фиксирует все источники опасности вокруг нас и выстраивает обходные пути. Кваймер одновременно включает в себя понятия: инстинкт самосохранения и ангел-хра­нитель. Инстинкт самосохранения обеспечивает без­опасность на предметном уровне: не позволяет до­трагиваться до горячего, падать, когда несешь острый предмет, и т. д. Ангел-хранитель подразумевает некую силу, которая обеспечивает безопасность в тех ситуациях, где человек не может знать, что ему угро­жает опасность. Например, ангел-хранитель органи­зует человеку опоздание на самолет, который потер­пит катастрофу, устраняет его из места, где должно произойти разрушение, и т. д. Кваймер же представ­ляет собой программу, которая выполняет и ту, и дру­гую функцию. Кваймер — очень совершенная про­грамма, которая позволяет человеку довести Основ­ную Программу Своей Жизни до конца. Когда же Основная Программа выдает команду «Конец», сиг­нал передается на кваймер, и он тоже завершается. Вот тогда ждите кирпича или болезни.

«Никто еще не умер без своего собственного желания!» — мне очень нравится это высказывание. Это поистине так. Люди думают, что они не хотят уми­рать, а на практике-то в их программе ЕND присутст­вует, и это не чей-то END, навязанный им снаружи, а их собственный. Убийцы, несчастный случай или бо­лезнь — это просто орудие. Кваймер никогда бы этого не допустил, если бы в программе человека сто­яли еще какие-то события.

Основная задача, которую нам надо решить, это как узнать заранее, что ЕND приближается, и как продолжить программу. Одаренные люди вроде Лер­монтова или Высоцкого знают об этом заранее и до­статочно точно могут предсказать дату своей кончи­ны. Мы же, обычные граждане, можем предстать перед ЕND-ом врасплох, минутой раньше даже о нем не подозревая.

Сейчас я попытаюсь вам дать некоторые наметки, как предвидеть приближение ранней смерти у себя или у кого-нибудь еще и как спастись или спасти дру­гих.

Основные причины ранней смерти:

1. Изначально короткая программа.

2. Сильное отклонение от своего русла.

3. Неудовольствие.

4. Программы ранней смерти, установленные в процессе жизни собой или кем-то еще.

 

ИЗНАЧАЛЬНО КОРОТКАЯ ПРОГРАММА

Некоторые люди рождаются с изначально корот­кой программой жизни. Они находятся на своем месте и прекрасно живут, только их жизнь намного короче, чем у всех остальных. За эту короткую жизнь они успевают полностью реализовать себя, и им больше ничего не надо. В истории очень много при­меров таких людей. Например, Жанна д'Арк. Она была именно на своем месте и сделала все, что долж­на была сделать. В ее девятнадцать лет произошло пол­ное завершение ее программы. В дальнейшей жиз­ни для нее просто не было места. Среди нас тоже встречаются люди с короткой программой. Они мо­гут полностью завершить ее лет в тридцать, лет в семь и даже в два месяца, и никто не может сказать, что они жили плохо. К этой разновидности людей часто относятся не по годам одаренные дети, которые очень рано начинают рисовать, как взрослые худож­ники, или писать стихи на уровне взрослых поэтов. С короткой программой бороться практически не­возможно, да и сами носители коротких программ где-то глубоко в подсознании не хотят долго жить, но, к счастью, таких людей среди нас очень мало. По этому поводу хочется добавить, что жизнь — это экс­курсия, а длину экскурсии каждый выбирает для себя сам. Кто-то ездит на море на полгода, кто-то на ме­сяц, а кому-то хватает и трех дней. И все по-своему счастливы.

 

СИЛЬНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ СВОЕГО РУСЛА

В жизни то и дело мы доезжаем до перекрестков, где нам предстоит выбрать поворот. В этом выборе очень важно не ошибиться, поскольку некоторые до­роги могут завести нас в тупик. Как определить тупи­ковые дороги? В основном мы заезжаем в тупик из одного соображения: следовать прямо, прямо и пря­мо. А наша программа — сущность разветвленная, и на прямой линии она очень быстро себя исчерпывает. Когда нам предлагаются перпендикуляры, нель­зя от них отказываться! Из нашего упорного следо­вания прямой линии вытекает еще одна неприят­ность — так называемое «невыполнение кармичес­кой задачи», то есть простой большинства наших внутренних механизмов. Например, женщина цели­ком погружается в свою профессию и забывает за­вести детей. Именно отсутствие детей -- причина «случайной» смерти многих женщин возраста 40—50 лет. Тут следует заметить, что если женщина не может иметь детей или если дети у нее погибли, она под эту категорию «смертников» не подпадает, по­скольку она свою кармическую задачу выполнила. Определив основной путь отклонения от своего русла, а именно следование прямой линии, посмот­рим, к чему это приводит. Естественно, это приводит к идеализации, а также к остальным психологичес­ким оковам: к ориентации на среднестатистического человека, на общепринятые ценности, к Программам Невозможности и к Программам Поиска Труднос­тей — из которых плавно вытекают две основные смертные программы, одна из которых называется ЖЕСТОКОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ, а другая - ЖЕСТОКОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ.

Примеры жестокости по отношению к себе:

1) всевозможные жертвы, уступки, страх перед более сильными и желание им угодить, в результате чего — полная духовная нереализация;

2) отказ учиться, в результате чего — полная интел­лектуальная нереализация;

3) работа на несоответствующей работе, в резуль­тате чего — полная профессиональная нереализация;

4) отказ вступать в брак с любимым человеком, в результате чего — полная чувственная нереализация;

Настоящая любовь дается один раз, и не вздумайте ее упустить!

5) отказ от удовлетворения своих сексуальных по­требностей, в результате чего — полная сексуальная нереализация;

6) отказ иметь детей, в результате чего — полная родительская нереализация;

7) отказ заниматься творчеством при соответству­ющих способностях, в результате чего — полная твор­ческая нереализация.

Сюда же относятся страх уволиться, страх развес­тись, страх сменить место жительства в случае, если работа, супруг или место жительства стали приносить больше мучений, чем радости. Это тоже можно рас­ценить как жестокость по отношению к себе.

Все эти факторы, конечно, не убивают наповал, однако сильно снижают кваймер. Человек становит­ся более подверженным травмам, он теряет остроту внимания, появляются все признаки невезучести: его грабят, он падает там, где никто другой не упадет, по­чему-то именно он регулярно застревает в лифте, на­рывается на контролеров в автобусе, когда у него нет билета, и именно ему продают некачественный то­вар. Он без всякого злого умысла становится винова­тым перед окружающими, потому что может поте­рять чужую вещь или залить чужую квартиру. Квай­мер — это линия фонарей, которая освещает основную дорогу. Чем дальше от нее отъезжаешь на боковую дорогу, тем слабее становится свет.

Примеры жестокости по отношению к другим (эти примеры более всего относятся к семейной жизни):

1) агрессия, запугивание, злоупотребление своей властью;

2) слишком сильный вампиризм по типу «несчаст­ный» и «остро нуждающийся во внимании»;

3) создание препятствий человеку на пути его ин­теллектуальной или профессиональной реализации;

4) стремление разлучить влюбленных;

5) запрет вести половую жизнь членам своей семьи (взрослым детям, одиноким родителям);

6) запрет иметь детей жене (мужу) или кому-ни­будь из членов семьи (например, под предлогом того, что нет лишней жилплощади);

7) запрет кому-либо из членов семьи заниматься творчеством.

Сюда же относится возложение на кого-то тяже­лых обязанностей по отношению к себе.

Подобного рода действиями вы препятствуете ре­ализации естественных потребностей тесно связан­ных с вами людей. Подсознание этих людей требует осуществления их программы, оно напрягается, ища возможности все же ее реализовать, и в некоторых случаях единственной возможностью для реализации программы оказывается устранение вас. Люди не же­лают вам зла, однако их энергетика начинает вас уничтожать, хотя они сами даже об этом и не помыш­ляют. В случае вашей смерти они, вероятно, будут ис­кренне сожалеть, даже не подозревая о том, что убил вас их собственный кваймер. Поэтому не станови­тесь ни у кого на пути, а тем более у своих близких.

 

НЕУДОВОЛЬСТВИЕ

Как я уже говорила, подсознание все понимает прямо.

«Когда же все это кончится?!» — кричит человек, выражая свои чувства по поводу того, что с ним сейчас происходит. Подсознание пытается бросить его на перпендикуляр, однако и там он начинает вопить: «Что ж это такое делается? Когда кончатся мои муче­ния?» Подсознание предпринимает еще несколько попыток изменить его жизнь и в конце концов пони­мает, каким будет идеальное решение, чтобы все это поскорее кончилось. Человек умирает.

«В каком мире я живу! Везде бандитизм, разврат, мерзость! Что это за мир! Я бы всех перестрелял!»

Зачем перестреливать? Умри сам, и ты этого мира больше не увидишь.

Женщина лет пятидесяти говорит: «Ненавижу зятя! Меня он так раздражает! Я готова все сделать, чтобы от него избавиться!»

Ее смерть в данном случае самое идеальное реше­ние, чтобы избавиться от зятя и одновременно не причинить вред своей дочери.

«Как меня раздражает Круглова! Она такая отвра­тительная! Гадкая! Когда я ее вижу, у меня становится плохо с сердцем!» — говорит учительница. Подсозна­ние это запоминает, и каждый раз на Круглову орга­низм выдает соответствующую реакцию.

«Я бы все отдала, чтобы никогда больше не видеть своего соседа!» — кричит жительница коммуналки и бьет себя кулаком в грудь. Смерть навеки избавит ее от соседа.

Таким образом, программой смерти может явить­ся сильное желание с кем-нибудь навеки расстаться или желание смерти кому-нибудь, что является почти одним и тем же.

Уйти из зоны досягаемости — вот еще одна про­грамма смерти. Она особенно характерна для детей, которых родители своим воспитанием сильно откло­няют от их русла.

 

ИНОГДА СМЕРТЬ - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРВАТЬСЯ НА СВОБОДУ

из-под массы обязательств, ожиданий, требований, из-под давления.

 

Причиной детской смертности часто является ро­дительское недовольство детьми и стопроцентное подчинение их жизни будущему: «Ты еще не человек. Вот когда кончишь университет, тогда будешь чело­веком», «Это мы с папой имеем право смотреть теле­визор, а ты учись! Вот когда доживешь до нашего воз­раста...» Еще причины смерти — равнодушие, требо­вание, чтобы ребенок строго выполнял родительские планы.

Для ребенка отсутствие полноценной, свободной жизни часто может быть программой смерти.

Для взрослых программой смерти также может быть стопроцентная ориентация на будущее: «Вот когда построю дачу, тогда и заживу!» и недовольство собой.

 

ПРОГРАММЫ РАННЕЙ СМЕРТИ,

УСТАНОВЛЕННЫЕ СОБОЙ

ИЛИ КЕМ-ЛИБО

 

«Я не переживу, если умрет моя мать!» — думает человек. Его подсознание знает, как ему помочь: он умрет раньше матери.

«Если от меня уйдет жена, жизнь потеряет смысл!»

При таком подходе жена, естественно, уйдет, и че­ловек серьезно заболеет, если не сможет пересмот­реть свои взгляды.

«Я никому не нужен!»

Эта установка опасна для людей старше тридцати пяти.

«С такой болезнью, как у меня, люди живут не больше пятидесяти лет», — опасная программа, вы­званная ориентацией на среднестатистического че­ловека. Так же это можно назвать Программой Не­возможности.

«Я веду здоровый образ жизни, а потому проживу до ста лет!» — идеализация, которая вскоре будет раз­рушена.

«Моя сестра умерла, а ведь она моложе меня!»

Очень часто программу смерти провоцирует смерть кого-то из близких. Как известно, члены семьи уходят из жизни по двое, по трое одновре­менно.

Рабство у своего имиджа тоже может быть причи­ной смерти. Когда порядочного, честного человека сажают в тюрьму за то, что он задавил прохожего, он может умереть не от того, что боится тюрьмы, а от того, что лишился своего доброго имени.

Программа короткой жизни может быть у верую­щих людей, которых больше привлекает загробная жизнь, чем реальная. Они не наслаждаются сегод­няшним днем, а стремятся попасть в рай. Их подсо­знание пытается ускорить исполнение этого жела­ния. А действительно, с их точки зрения, чем меньше ты проживешь здесь, тем меньше будет грехов.

В предвоенные годы программа короткой жизни людей звучала так: «Умереть за советскую власть -это очень почетно!»

Разумеется, все, что было перечислено выше, не вызовет смерть в обязательном порядке. Просто это все постепенно подрывает кваймер человека, и сила вытеснения его из этого мира становится все больше. Несомненно, человек может самостоятельно изменить все вышеуказанные параметры, и тогда его кваймер будет только укрепляться.

Хочется еще несколько слов сказать о глобальных ката­строфах. Может возникнуть вопрос: «А что, на тонущем корабле собрались тысячи людей с программами ранней смерти?» Отвечу: на девяносто процентов это так. Для этих людей в будущих потоках жизни не было места. Это были люди либо подпадающие под одну из вышеперечисленных категорий, либо те, кто подсознательно хотел умереть. На­пример, капитан «Титаника», по всей видимости, не хотел расставаться с морем, а ведь это было его последнее плава­ние. Остальные несколько процентов спасаются, и попали они на этот корабль потому, что не шли вовремя на пер­пендикуляр, и теперь судьба дала им встряску-предупреж­дение, чтобы изменить их взгляды таким радикальным путем. Прочие же, не обремененные плохими программа­ми люди на этот корабль просто не попадают. Они опазды­вают, в последний день сдают билет, их не пропускает та­можня, они заболевают перед самым путешествием, и им приходится его отложить. Это люди с сильными кваймерами. Если изучать статистику катастроф, то нетрудно заме­тить, что в каждом случае находится множество людей, ко­торых какая-то случайность отогнала от терпящего бедст­вие объекта. Есть также люди, которые, наоборот, по какой-то нелепой случайности попали на этот объект.

Кваймер бывает не только у отдельных личностей, но и у мест, где находится скопление людей. Вы никогда не за­мечали, что в определенных местах всех ждет удача, а в других местах — неприятности? Есть проклятые дома, уч­реждения, проклятые транспортные средства, даже про­клятые роддома. Все эти объекты, видимо, не вписались в мировую гармонию, и поэтому существует внешняя сила, которая стремится их устранить. Кроме того, поле кваймера существует над Землей и постепенно меняется, как об­лачность. Безопасное место через некоторое время может стать опасным и наоборот. Люди с сильными кваймерами всегда чувствуют, куда движется черная туча угрозы, и во­время убегают оттуда.

Известный исторический пример отсутствия кваймера — это корабль «Титаник». «Титаник» — типичная жертва идеализации, и его катастрофа по всем признакам пси­хологического программирования была неизбежна. Идеа­лизация была настолько сильной, что мудрый психолог мог бы предсказать эту катастрофу заранее. По причине той же самой идеализации пострадали самолеты Ту-144 и «Максим Горький», а также космический корабль «Челленджер». Поэтому на будущее запомните правило:

НИКОГДА НЕ ВОСХИЩАЙТЕСЬ ИЗЛИШНЕ КАКИМ-ЛИБО НОВЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ

ИЗОБРЕТЕНИЕМ!

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ОНО АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.