Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди, инфицированные вами






Вы, сами того не подозревая, можете оказаться инфекцией в душах других людей. Вы никогда не уз­наете, в скольких головах живет ваш образ и в сколь­ких из них он является агрессивным элементом, уничтожающим все на своем пути. Сразу хочу про­возгласить правило:

ВЫ НЕ НЕСЕТЕ НИКАКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ ВАШЕГО

ОБРАЗА В ЧУЖИХ ГОЛОВАХ!

Вы просто не можете контролировать этот про­цесс. Но знайте: те, кто вас ненавидит, кто вам мстит, кто усиленно хочет вам что-то доказать, кто чего-то от вас ждет, обижается, боится вас или борется с вами, — те люди вами инфицированы часто без вся­кой вашей инициативы. Просто у них в душе могла находиться пустая комната для врага, в которую волею судьбы угодили именно вы, или у них в душе стояла «кривая матрица», в которую ваш образ про­печатал разрушительную программу независимо от вашей воли. Но скорее всего ваш пример просто раз­венчал какие-то их убеждения, например, что в на­шей стране совмещать призвание с деньгами невоз­можно. Вы своей жизнью доказали обратное, и это ударило по их самолюбию.

Обратите внимание на того, кто перед вами хва­лится и пытается доказать свое превосходство. Вы ду­маете: «Что за неприятный человек! Что он ко мне привязался? Какая мне разница, сколько у него квад­ратных метров в квартире и куда он ездит летом отды­хать! Он что, меня пытается оскорбить тем, что я не такой богатый?» На самом же деле все намного се­рьезнее. Возможно, этому человеку не дает покоя ваша счастливая семейная жизнь, он думает об этом днем и ночью, и притом он думает, что вы думаете о нем: «Вот я такой счастливый в семейной жизни, а он, бедный, такой одинокий! Как мне его жаль!» «Не смей меня жалеть! — мысленно отвечает он вам. — Вот я тебе докажу!» И доказывает, представляя вам в жизни ту часть своего мысленного диалога, которая является его ответом на ваши унизительные реплики по поводу его неудач в личной жизни. Но поскольку вы-то на самом деле не ведете с ним никакого диало­га и вам глубоко наплевать на его личную жизнь, вы не понимаете, чего он от вас хочет. Он беседует с вашим образом в своей голове, а не с вами реальным. Он просто инфицирован вами, а вы им — нет! Но это его способ ведения душевного и «гостиничного» хо­зяйства, в который вы не можете вмешаться, так как вы не хозяин в его голове. Его «Я» несет ответствен­ность за то, чем наполнена его душа.

МЫ НЕ МОЖЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ

ПОВЕДЕНИЕ ДРУГИХ.

МЫ МОЖЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОЛЬКО СВОЕ СОСТОЯНИЕ.

Это относится как к нам, так и к тем, кто почему-то инфицирован нами.

РЕЗЮМЕ,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.