Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать путеизмерительной ленты






Печать путеизмерительной ленты осуществляется на листах формата A4.

Для печати ленты необходимо выбрать подпункт «Файл – Печать» главного меню, или нажать кнопку на панели инструментов. Появится окно «Настройка печати» (Рис. 31).

В разделе «Печатать» окна «Настройка печати» задается диапазон печати. Для распечатки только выбранного (выделенного) участка необходимо щелкнуть «мышью» на надписи «Выделенное». Чтобы распечатать всю ленту, надо щелкнуть «мышью» на надписи «Всё». Для того, чтобы при печати происходило разбиение ленты на километры, отметьте галочкой «Разбить по километрам».

Для того, чтобы указать следует ли печатать метки, масштабную сетку, ограничительные линии по ширине колеи и по уровню, коррекцию координат и отступления определенной степени надо установить флажки в виде галочки рядом с соответствующей надписью: «Метки 1», «Метки 2», «Сетка», «Огр. линии», «Коррекция», «II», «III», «IV» в разделе «Печатать». Установленный флажок в виде галочки означает, что соответствующей элемент будет печататься (изначально все флажки установлены). Снятие и установка флажка осуществляется одним щелчком «мыши» на соответствующей надписи.

Рис. 34. Диалог настройки печати

В разделе «Дополнительная информация» окна «Настройка печати» следует ввести номер тележки, Ф.И.О. оператора, номера ПЧ, ПД, ПДБ в соответствующих строках ввода. В разделе «Участок» окна «Настройка печати» следует ввести наименование участка, номер пути.

Можно выбрать один из трех возможных масштабов печати путеизмерительной ленты: 0.25 км/лист, 0.5 км/лист (рекомендуется) и 1 км/лист. Для выбора масштаба печати надо щелкнуть «мышью» на соответствующей надписи в разделе «Масштаб».

В зависимости от выбранного масштаба печати будут приняты следующие масштабные коэффициенты:

0.25 км/лист (в 1 см 10 м) – уровень - 1: 2; шаблон - 1: 1.

0.5 км/лист (в 1 см 20 м) – уровень - 1: 2; шаблон - 1: 1.

1 км/лист (в 1 см 40 м) – уровень - 1: 4; шаблон - 1: 2.

Параметр «Толщина линий графиков» определяет относительную толщину линий графика при печати.

После заполнения формы вывода на печать, следует нажать кнопку «ОК» окна «Настройка печати» (нажатие кнопки «Отмена» означает отказ от печати). Появится стандартное диалоговое окно «Настройка принтера». Для осуществления нормальной печати ленты необходимо установить следующие параметры настройки принтера. Размер бумаги: A4 210 х 297 мм; Ориентация: Книжная; Графический режим: Точечная графика (если существует).

Нажатие кнопки «ОК» окна «Настройка принтера» запускает процесс печати ленты с заданными параметрам, нажатие кнопки «Отмена» отменяет печать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.