Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с метками на ленте






Во время работы на путях оператор тележки имеет возможность вводить два типа меток. Первый тип меток (Метки 1) служит для обозначения неисправностей пути, выявленных оператором во время работы. Внимание! Метки с кодом «0» игнорируются.

Второй тип меток (Метки 2, метки привязки) предназначен для вспомогательных целей, например отметка начала/конца участка.

Метки 1, сделанные оператором в местах неисправностей пути, определяемых визуально в ходе работы, отображаются на ленте в виде поперечных линий в местах неисправностей пути с указанием цифрового кода неисправности и ее координаты (Рис. 23), а также в виде таблицы неисправностей (Рис. 24).

Рис. 23 Метки 1

Рис. 24 Таблица неисправностей пути

Чтобы открыть таблицу Меток 1 надо выбрать пункт «Таблицы – Таблица неисправностей пути» главного меню или нажать кнопку на панели инструментов.

Чтобы установить ленту в любую, отмеченную Меткой 1 позицию, надо дважды щелкнуть «мышью» на соответствующей строке таблицы.

Чтобы распечатать ведомость неисправностей пути необходимо нажать кнопку «Печать» окна «Ведомость неисправностей пути (ПУ-28)», в появившемся стандартном диалоговом окне «Настройка принтера» установить параметры принтера и нажать кнопку «ОК».

Для просмотра всех меток привязки, сделанных оператором тележки во время работы (Рис. 25), и перехода к какой-либо из них, необходимо сначала открыть окно таблицы Меток 2, для чего выбрать пункт «Таблицы – Таблица меток» главного меню или нажать кнопку на панели инструментов. Таблица содержит информацию о номере метки, названии станции, типе и номере пути, а также координату метки. Чтобы установить ленту в любую, отмеченную Меткой 2 позицию, надо дважды щелкнуть «мышью» на соответствующей строке таблицы меток (Рис. 26). Внимание! Метки с кодом «0» игнорируются.

Рис. 25 Метки 2

Рис. 26 Таблица меток привязки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.