Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Считывание данных из электронного блока






Убедитесь, что электронный блок тележки ПТ-7МК-01 подключен к компьютеру через один из последовательных портов - COM1 или COM2 и готов к работе (т.е. включен тумблер питания, аккумуляторная батарея не нуждается в подзарядке). Подключение устройства необходимо проводить при выключенном компьютере.

Для запуска процесса считывания необходимо выбрать подпункт «Считать» пункта «Файл» главного меню (далее подобный выбор будем обозначать следующим образом: «Файл – Считать», где сначала следует пункт главного меню, а затем подпункты уточняющих меню).

Появится предупреждающее окно с предложением подтвердить или отказаться от этого действия (Рис. 2).

Рис. 2

Для отказа от считывания данных следует нажать кнопку «Нет», для продолжения - нажать кнопку «Да», при этом появится окно «Выбор порта» (Рис. 3).

Рис. 3

Далее необходимо указать порт подключения устройства (COM1 или COM2), щелкнув «мышью» на названии соответствующего порта. Для запуска процесса считывания данных из памяти устройства надо нажать кнопку «ОК». После нажатия кнопки «ОК» начнется процесс считывания информации

Процесс считывания информации из устройства может занимать несколько минут и сопровождается выводом количества считанных байт. Эта информация не является значимой для пользователя и служит только для уведомления об успешном ходе процесса. Во избежание получения некорректной информации, пользователю не предоставляются легальные способы прерывания запущенного процесса считывания данных.

По окончании процесса считывания данных из электронного блока появляется окно, подтверждающее успешное завершение процесса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.