Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведите пример аппарата ручного управления и его условно-графическое изображение






Условное графическое изображение и обозначение

Выключатель кнопочный нажимной:
с замыкающим контактом

С размыкающим контактом

 

136 Перечислите недостатки плавких предохранителей. Приведите условно-графическое изображение Недостатки плавких предохранителей по сравнению с автоматическими выключателями: 1. Если возникает незначительны ток перегрузки, долго не срабатывают. 2. После перегорания плавкий предохранитель необходимо заменять на новый. Плавкие предохранители плохо выполняют защитную роль, когда ток в цепи незначительно превышает допустимый

Предохранитель плавкий.
Общее обозначение

 

137 Как выбирается вставка предохранителя, если защищаемая цепь содержит три двигате­ля. Защита магистралей, питающих несколько двигателей, должна обеспечивать и пуск двигателя с наибольшим пусковым током и самозапуск двигателей, если он допустим по условиям техники безопасности, технологического процесса и т. п.

138 Как выбирается вставка предохранителя, если защищаемая цепь содержит шесть двигателей Защита магистралей, питающих несколько двигателей, должна обеспечивать и пуск двигателя с наибольшим пусковым током и самозапуск двигателей, если он допустим по условиям техники безопасности, технологического процесса и т. п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.