Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите основные параметры по которым производится выбор аппаратов.






Выбор выключателей может производиться по одноразовой предельной коммутационной способности.
Защитные характеристики комбинированных расцепителей автоматических выключателей A3100. КЗ выключатели выбираются так, чтобы значение предельной коммутационной способности, электродинамической и термической стойкости выключателей были не менее соответствующих значений параметров КЗ в месте их установки.
Допускается выбор аппарата защиты по величине его одноразовой предельной коммутационной способности (ОПКС), т.е. наибольшей величине тока к. При отсутствии иных заводских данных ОПКС для всех величин расцепителей, встраиваемых в данный выключатель, может быть принята равной предельной коммутационной способности выключателя с наибольшим из его расцепителей. В нулевых и нейтральных проводниках двухпроводных ответвлений от этажных щитков на лестничных клетках жилых зданий установка предохранителей не требуется. Установка плавких предохранителей в нулевых и нейтральных проводниках трех-и четырехпроводных цепей, а также в нулевых проводниках двухпроводных цепей в местах, где требуется заземление, запрещается.
Термическая и динамическая устойчивость автомата определяются его предельной коммутационной способностью.
Способность электрического аппарата к перегрузкам определяется его предельной коммутационной способностью, электродинамической и термической стойкостью

Почему аппаратуры ручного управления не могут коммутировать электрические цепи под нагрузкой.

выключатели (рубильники) и переключатели. Пакетные выключатели и переключатели серий ПВМ и ППМ применяют в качестве коммутационных аппаратов с ручным приводом для цепей постоянного и переменного тока напряжением 220 В на токи до 400 А и цепей переменного тока напряжением 380 В на токи до 250 А. Они устанавливаются на панелях распределительных устройств, в шкафах и ящиках.
Пакетно-кулачковые переключатели ПКП и выключатели ПКВ на номинальные токи 10, 25, 40, 63, 100 и 160 А предназначены для коммутации электрических цепей с переменным напряжени-ем'380 В.
Первая цифра в обозначении аппарата соответствует числу полюсов, вторая соответствует току: 1 —100 А, 2—250 А, 4—400 А, 6-600 А.
Рубильники типа Р и переключатели типа П изготовляются без дугогасительных камер и могут работать только в качестве разъединителей, т.е. размыкать обесточенные электрические цепи. Рубильники и переключатели прочих типов изготовляются с ду-гогасительными камерами и могут коммутировать электрические цепи под нагрузкой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.