Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации птицеводческим хозяйствам

по использованию препарата «Полифепан ветеринарный»

 

 

Лекарственный препарат «Полифепан Ветеринарный» рекомендуется Всероссийским научно-исследовательским и технологическим институтом птицеводства (ГНУ-ВНИТИП) для использования птицефабриками страны в качестве препарата, способствующего неспецифической стимуляции роста и получения экологически безопасной продукции птицеводства (не более 2-3 кг/т), а также профилактики хронических микотоксикозов (не менее 5-8 кг/т). В указанных дозировках его включение в загрязнённые комбикорма на постоянной основе представляет собой эффективный и безопасный для организма высокопродуктивной птицы приём, позволяющий снизить негативное влияние вторичных метаболитов плесневых грибов. Данный препарат, используемый на фоне хронических микотоксикозов (с проявлением характерных симптомов отравления), имеет широко выраженные преимущества, по сравнению с однотипными аналогами сорбентов и является эффективным лечебно-профилактическим. Именно поэтому дальнейшее включение «Полифепана Ветеринарный» в корм (9-10 кг/т) должно сопровождаться обязательной коррекцией рационов питания птицы по лимитирующим факторам питания. Без дополнительного обогащения комбикормов биологически активными веществами, высокие («ударные») дозировки «Полифепана Ветеринарного» целесообразно использовать для купирования острых процессов в течение достаточно ограниченного отрезка времени (не более 3-5 дней).

 

Применение препарата «ПОЛИФЕПАН ветеринарный»
в скотоводческих хозяйствах

Исследования по лечению новорожденных телят были проведены научными сотрудниками кафедры эпизоото­логии и инфекционных болезней сельскохозяйственных жи­вотных Санкт-Петербургского ветеринарного института. По разработанной методике «Полифепан ветеринарный» в дозе 1, 5 г/кг живой массы теленка смешивали с небольшим количеством воды и за 30 минут до кормления давали больным телятам 3 раза в сутки.

Первые опыты по лечению «Полифепаном ветеринарным» телят, боль­ных диспепсией, были проведены в Ленинградской области. Одновременно здесь были выделены контрольные группы, лечение которых проводилось по принятой комплексной схеме. В опытной группе уже через сутки лечения у большинства телят прекратился понос, улучшилось общее самочувствие и аппетит, а через 2 дня они оказались практически здоровыми. В контрольной группе процесс выздоровления проходил медленнее, и выздоровление наступало лишь на 3—5-й день ле­чения. Эффективность лечения в опытных группах в среднем составила 88, 7% против 76, 2% в контрольных группах. Что касается опытов по профилактике заболеваний, то оказалось, что применение препарата для этих целей снизило заболеваемость телят в 8—12 раз. Опыты по лечению «Полифепаном ветеринарным» также были проведены в Самарской области и в Воронежской области. Клиническое выздо­ровление телят опытной группы наступило на 2-й день, а конт­рольной— на 4-й день. Терапевтическая эффективность в опытных группах составила 98, 6%, в контрольных — 90, 6%. При применении препарата с профилактической целью забо­леваемость телят диспепсией в опытных группах составляла 5, 6%, в контрольных — 48, 1%.

Применение препарата позволило снизить заболеваемость животных в среднем в 3, 6 раза, а падеж — в 2, 5 раза со значительным экономическим эффектом.

 

Результаты применения препарата «ПОЛИФЕПАН ветеринарный»
на свиноводческих комплексах

Предлагаем ознакомиться с выпиской из отзыва главного врача Тимошевского района Краснодарского края кандидата ветеринарных наук Семенова Ю.Ю:
«В Краснодарском крае в свиноводческом комбинате «Индустриальный», проектная мощность которого 108 тысяч голов свиней, на участке доращивания поросят (45-50 дней) началось заболевание - общая слабость, температура тела в пределах нормы, наличие кровоизлияний и гематом под кожей в области ушей, гематом в области суставов передних и задних конечностей. Сначала эти животные отказывались от корма, у отдельных наблюдалась рвота, затем развивались параличи сначала задних, затем передних конечностей. Перед руководством встал вопрос об изыскании препаратов - сорбентов, способных снизить кормовую интоксикацию. Для решения этой задачи из ряда препаратов выбор пал на «ПОЛИФЕПАН Ветеринарный». Были закуплены две тоны данного энтеросорбента и по разработанной методике (1 гр. на 1 кг. веса животного) «ПОЛИФЕПАН Ветеринарный» смешивали с комбикормом и задавали поросятам. У поросят через сутки прекратились нервные расстройства (угнетение, судороги, дрожь, паралитические явления) затрудненное дыхание, цианоз кожи и через 2-3 дня они оказались практически здоровыми. Учитывая положительное лечебное воздействие «ПОЛИФЕПАНА Ветеринарного» на поросят, его включили в рацион подсосным свиноматкам и хрякам производителям. По истечению 5-7 дней было отмечено клиническое улучшение в опытных группах. У хряков восстановились половые рефлексы. Подсосные свиноматки начали поедать корм в полном объеме, уменьшился в 2 раза отход поросят. В дальнейшем «ПОЛИФЕПАН» был использован в качестве профилактического средства (0, 5 г. на кг. веса животного)».

 

Уважаемые господа!

 

Предлагаем Вам приобрести препарат «ПОЛИФЕПАН ВЕТЕРИНАРНЫЙ» для своего хозяйства. «ПОЛИФЕПАН ВЕТЕРИНАРНЫЙ» сопровождается необходимой документацией: Лицензия № 00-09-1-000780 от 25 декабря 2009 года; Сертификат соответствия № РОСС RU.ПТ79.Н00038; Аналитический паспорт; Инструкция по применению.

 

Наименование продукции Цена за килограмм продукции с учетом НДС (руб. коп) со склада в СПБ
Групповая тара Отсрочка 60 дней Отсрочка 30 дней Предоплата
Полифепан ветеринарный 10 кг, 25 кг 93, 00 89, 00 85, 00
           

 

За дополнительной информацией и по вопросам заявок, доставки, оплаты обращаться в коммерческий отдел ЗАО «Сайнтек». Телефон/факс: +7 (812) 380-8820

e-mаil: market@scientek.sp.ru, polifepan-spb@yandex.ru

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Факультет АСУТП




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.