Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все вышло из-под контроля






Pov Фрэнк

- Привет, Джерард! - натянуто-мило улыбаюсь, делая шаг в сторону.
Зачем ты пришел?! Ну зачем?! Почему тебе так нравится мучить меня?!
- Фрэнки, это ты?
Да блять, а кто еще?!
Предают дрожащие губы, нужно постараться отвечать кратко, иначе голос сорвется...
Хочу наброситься на него. Ударить, убить, засадить нож куда-нибудь поглубже, в грудь, живот, чтобы он кричал, хочу сделать ему больно.
- Да, это я.
Пожалуйста, развернись и уйди. Уйди сейчас, и никогда больше не возвращайся.
Голос разума все слабее, я уже почти не слышу его... Наворачиваются слезы, из-за комка в горле трудно дышать, начинают болеть глаза, но нет, нужно держаться. Чем больнее мне становится, тем шире и искреннее моя улыбка.
Не помню, когда именно он сделал шаг навстречу, но я оказался в его объятиях. Так крепко прижимает меня к себе, невольно трусь щекой о его плечо, забывая обо всем на свете. Он теплый, снова теплый, живой... Крепко прижимает меня к себе, и нет, мне не больно, только не вздохнуть, и глаза не открыть...
- Нашел... - чувствую волну дрожи от шепота, кружится голова, хочу, но не могу обнять его в ответ... По телу бегают мурашки, от них слишком хорошо и приятно. Мозг все-таки отключился, а весь я был лишь слабым сердцем, трепещущим в руках такого нужного, такого желанного, Джерарда...
Трясущимися руками тянусь к шее Джи, слабо обхватываю ладонями горло, начиная давить. Все стало вдруг слишком медленным и расплывчатым, громким и мутным. Чувствую дыхание, мягкие губы, сердцебиение просто оглушает. Слегка приоткрываю рот, сильнее сжимая руки. Его язык касается кончика моего, и вот тогда я отталкиваю его. Изо всех оставшихся сил, так, что начинает тошнить. Ощущение, как тогда... Когда было больно, но лишь мгновение, а потом писк, сердце снова начало биться...
Смотрю на него. Джерард так растерян в эту секунду. В его глазах - удивление, страх, помутнение, такое же, как у меня.

- Благодарю, что спас меня... - почти хрип, - только… зачем ты пришел? - стараюсь придать лицу хоть какой-то смысл. Без лишних слов. Как тогда, в нашу первую встречу в больнице... Боль воспоминаний лишь сильнее мешает. Органы внутри плавятся, сердце колотится о ребра. Нет, я все решил. Еле сдерживаюсь, чтобы не кинуться к нему снова, обнять, прижаться, врасти в него и больше не отпускать.
- Черт... - Джерард явно растерян, - ну... Я за тобой... Тебя ведь можно забрать... На выходные, я подумал, что ты захотел бы, может быть, провести их не тут, а...
- За мной придет Брайан. Еще что-то?
Вот сейчас. Ответь " нет" и исчезни. Из моей головы, из сердца, навсегда, без надежды на возвращение... Не мучай меня, идиот!
- Да... Нет. Да. Ты забыл у меня плеер... - Он будто хочет еще что-то сказать, но не может. Сильно сжимаю кожу на своем запястье, чтобы отвлечься.
Потом он еще что-то говорит, а я не слышу. Заворожено смотрю на его лицо. Чего в тебе такого привлекательного, Джерард Уэй? Что я нашел в тебе?..
Впервые в жизни так сильно хочется причинить физическую боль. С ноги, по лицу, со всей дури. Уже почти не могу контролировать себя...
Я ненавижу его, но люблю. Не могу находиться рядом с ним, но без него схожу сума. Лучше бы мы никогда не встречались... Был ли смысл во всем том, что было сделано мной? Все равно я всегда выживаю... Зачем?.. Наверное, я проклят этим благословением.
Джерард, Джерард... Он смог снова задеть меня, растормошить старые воспоминания и боль.
- Я люблю тебя, - неожиданно выпаливаю. Он ошарашено смотрит на меня, а я на него.
Что я только что сказал?..

Судьба

POV Джерард

Какой бред. Но такой желанный бред. В моих мутных попытках что-то объяснить ему, тихое, простое " я люблю тебя" прозвучало так уверенно, обреченно, как если бы он сдавался вражеской стороне на войне или добровольно шел на казнь. Тупо смотрю на испуганного ребенка. Он прислоняется спиной к стене и медленно сползает вниз, пряча лицо в ладонях. Мне хватает всего секунды, чтобы понять, осознать его слова и вновь броситься к нему.
- Фрэнки, это правда?..
Он всхлипывает и мотает головой.
- Прошу тебя, не ври мне... - срываюсь на шепот, отстраняю руки от его лица и глажу по щеке. Мальчик отворачивается и слабо пытается освободиться, откидывает голову назад, ворочается и что-то бормочет. Сердце сжимает тоской, сейчас или никогда. Наверное, не стоило этого делать, но руки мальчика уже прижаты к стене. Даже не сопротивляется... Ощущение, что он без сознания, как тряпичная кукла в моих руках.
- Фрэнк... Да посмотри ты мне в глаза! Перестань бояться и не смей мне врать сейчас. Скажи только, это правда?..
Он безвольно повинуется, и я вздрагиваю от этого взгляда. В нем боль, невероятная, дикая, но граничащая с надеждой.
- Да...
Все. Меня накрывает волна нежности и одуряющей любви, унося осколки всего того, что успел сломать во мне этот мальчишка. Лихорадочно целую его щеки, нос, подбородок, перемещаю руки на затылок Фрэнка и зарываюсь в его волосах, притягивая ближе. Отстраняю от себя, заглядывая в глаза, отпуская страсть, осторожно касаюсь его губ. Сопротивления нет, и это сводит сума. Даже больше - он боязливо обхватил меня за талию и крепко прижал к себе, еле заметно отвечая на поцелуй. Потрясающе сладко, настолько близко, что я почти слышу, как он дрожит. Встаю и поднимаю Фрэ на ноги, стараясь взглядом передать все эмоции, которые переполняют меня. Большим пальцем глажу его скулу, он прикрывает глаза, слегка наклоняя голову и ласкаясь о мою ладонь. Слышу чьи-то шаги, но я не могу отпустить мальчика, даже под страхом смерти.
Больше нет ничего. Он сказал, что любит меня, и подтвердил, что это правда. Столько слов еще не сказано, но ведь все впереди. Я научу его не бояться, заставлю полюбить жизнь, покажу другой мир... Мир, где он никогда больше не будет один.
- Ну что, Фрэнки?.. Можно забрать тебя на выходные?..
Щеки мальчика краснеют, вызывая у меня умиление. Смущенно опускает взгляд и еле слышно произносит:
- Только если за плеером...
Это заставляет меня рассмеяться, искренне, чисто, просто потому, что захотелось. Сейчас я снова обрел способность слышать. По спине пробежался ледяной холод, и что-то заставило меня замолкнуть и оглянуться. Какой-то человек, видимо, проходивший мимо нас, остановился у поворота, держась одной рукой за стену. Он повернул голову и посмотрел мне в глаза. Взгляды соприкоснулись, и я почувствовал, как треснул воздух. Незнакомец усмехнулся и скрылся из виду. Странно, мне знакома эта улыбка... Хотя, Нью-Джерси - город маленький... Но сейчас мне все равно. Нежно улыбаюсь, глядя на любимое взъерошенное чудо, и провожу рукой по его волосам.
- Что-то случилось?
- Нет, просто показалось. Фрэнк, прости меня.
Он удивленно посмотрел на меня, из-за чего я снова засмеялся. Иногда складывается ощущение, что мальчик не умеет говорить, а выдает все слова выражением лица. Как пантомима.
- Да так... Тогда я завтра приеду, хорошо?
Он кивает и все-таки высвобождается из моих объятий. Не хочется отпускать его сейчас, в таком полуошарашенном состоянии, но ничего. Все будет в порядке, я чувствую это.

Выхожу на улицу и втягиваю в себя свежий воздух, сильнее кутаясь в шарф. В моих руках весь мир.
Кстати, это странно, что я так быстро пришел в себя. Хотя, спасибо брату, он постарался. Моя болезнь не наследственна, а вот он как раз таки поживет без лишней крови.
Первым кого я увидел после того, как очнулся, был Майки. Под действием каких-то препаратов я, разумеется, спел младшенькому о своей безграничной любви к его особе. Там еще что-то было про единорогов... Жаль, но он не оценил, а сказал, что я придурок, и заставил подниматься из теплой кровати.
Улыбаюсь мыслям. Уже все позади. Фрэнк выжил, жив и я, а если мы все еще на этой планете, то не значит ли это, что нас свело не случайно?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.