Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






До мечты




[ написано Сохо-сан, частично дополнено MFP]

POV Фрэнк
Ненавижу. Всех. Без исключения. До крыши недалеко... Куда делась охрана?... Аха... Ну, как обычно... Это не их забота... Лестничный пролет, и вот она, свобода... Хотя, кого я обманываю? Такие, как я - обречены... Мы - рабы. Рабы своих чувств, рабы привычек, рабы людей. Мы - та мерзость, которую люди отчаянно пытаются скрыть, игнорируют нас, не замечают, а если и видят, то обходят стороной. У нас нет будущего, потому что мы не живем. Просто нам не для кого жить. Есть только настоящее - прошлое отобрали хозяева. Зачем мы есть? Почему? Неужели миру нужен такой изгой? Преступники, бомжи, проститутки... Без нас не было бы равновесия, да? Без нас люди бы не знали, что значит " плохо жить"... Хотя, они и так не знают. Не сумели купить новую машину - горе, паника, бедные мы, несчастные. Эта жалость... к себе... они даже не задумываются о том, что какому-нибудь сироте банально не хватает на хлеб. Он хочет жить. Пусть плохо, но жить.
Бесчувственность поражает, отталкивает, убивает меня. Ну зачем я существую? Кто моя мать? Почему она не утопила меня при рождении, раз так не хотела видеть?.. Чем я так провинился, раз даже она меня выбросила?.. Сколько раз еще буду задавать себе эти вопросы?.. Сколько новых ответов придумаю?.. Именно придумаю, потому что я не знаю, что такое жить, что возможно, а что нет... Мне незачем жить!!! Незачем, это глупо! Мэй, я заперт! Я в ловушке! Помоги мне!.. Я не могу сдержать обещание... Я устал... Устал жить
Как же все бесит... Прошлым, в котором ты был рядом... Устал плакать... Устал от постоянных болей, которые вызывают наркотики... Мне тяжело...
Один раз попытавшись нарушить слово, я поплатился за это болью. Не больно, когда бьют. Со временем все затянется, к этому можно привыкнуть и научиться выживать, не чувствовать... Больно - когда бьют в душу. Ту, что внутри. Она нематериальна, поэтому и зажить она не может. Но ранить её можно. Странно, да?..
Обрести надежду и потерять её по своей вине, потерять, даже не пытаясь удержать её, даже если она просит не отпускать...
Просто я слишком слаб, чтобы держаться за неё. Я в принципе слаб...
Мокрые дорожки на лице… это дождь, обычный дождь. Люди не видят его, но я чувствую. На своих щеках, подбородке. Он щиплет глаза, заставляет горло болезненно сжиматься. Это аллергия... На дождь... А что же это еще может быть? По-другому никак, ну совсем никак…
Мы так часто обманываем себя. Так часто любуемся этим обманом, что даже не замечаем его неправдоподобности.
Крыша... Совсем недавно, всего пару часов назад я сидел здесь с человеком, вытащившим меня из дерьма. Мы разговаривали... Мы всегда разговаривали... Даже когда нужно было просто молчать. Слова не лечат, это ошибка. Они лишь отвлекают, воздействуют на нашу психику. К сожалению, мы все слишком восприимчивые.
Боже... Как хорошо... Как будто утро... Тепло... Солнце греет щеки, гладит по голове, опаляя жаром, ласкает грудь и плечи. Хотел бы я вечно быть в его объятиях. Счастливо прикрываю глаза и шагаю к самому краю крыши. Машины, люди, не смотря на то, что я не высоко, вы все очень далеко внизу, вы все слишком обычные, чтобы поднять голову вверх. Никто не любит быть ниже других, поэтому люди смотрят себе под ноги. Глупцы, самые интересные вещи всегда происходят в небе! А здесь только я и солнце, нам хорошо вдвоем, но так долго продолжаться не может. Не в моих силах удержать солнце, не в моих силах изменить свою жизнь. Я не понимаю тех, у кого есть такая возможность, и они ей не пользуются. Чего стоит идти и улыбаться всем прохожим на улице? Благодаря тебе мир станет лучше, хоть на одну улыбку, но станет. А вот я не имею этой власти. Поэтому я просто уйду. Да, на первый взгляд слишком мало причин, и они слишком незначимы, но разве кому-нибудь не будет все равно, когда меня не станет? Интересно - это да, возможно. Но разве хоть один прочувствует ситуацию? Нет, конечно же, нет. Никому не нужна чужая боль.
Решаю последний раз опустить взгляд на эту грешную землю. Я попаду в ад, но разве это сравнится с тем, как я живу сейчас? Не думаю, ну, или я просто не замечу разницы. Вау. Брайан... Почему ты сидишь на асфальте и так беспечно улыбаешься мне? Тебе всё равно? Да... все равно. Так даже легче. А это кто?.. Нет, только не ты, нет, нет, нет...
За что, Джерард Уэй, за что я встретил тебя? Неужели я был настолько грешен или нет, счастлив в прошлой жизни? Как же недолго мне осталось любить тебя... Обидно как-то... Даже стыдно немного... Сейчас там, внизу, два человека, которые позволяли мне жить. Они позволят и умереть… Нет, не так. Они попросят умереть. Ну, что ж… Не буду заставлять их ждать.
Прощай, солнце, надеюсь, свидимся еще как-нибудь… А ты приходи, ладно?.. Я буду ждать… А сейчас… да здравствует полет, да здравствует вечность. И что дальше?.. Это уже не моя забота. Шаг сделан, опоры нет, крыльев тоже. Было бы круче броситься с небоскреба, но… земля с каждой секундой становится все ближе и ближе… И это все?.. А ты как хотел?.. Полет длиною в жизнь окончен. Прощайте, Господа!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.