Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беда никогда не приходит одна




POV Джерард

Вот и то злополучное место. Теперь я вспоминаю. Это отвратительно. Жуткое смешение готического стиля со стилем барокко, запаха какой-то еды и секса, перегара и сигаретного дыма. Отовсюду доносится пьяный похотливый смех… Куда не посмотришь - мужчины в возрасте лапают молоденьких девиц, а клиентки данного заведения плачутся на плече у этаких секс-символов. Противно до жути... Ведь это все оформлено как кафе " ранние закаты", а не публичный дом и тому подобное... Не мало денег у главы уходит при проверках этого места, наверно. А когда-то мне все тут показалось приветливым и таким шикарно отделанным... Как я вообще мог тут находиться? Но сейчас не об этом. Фрэнк, Фрэнк, Фрэнки, мой мальчик, мой самый любимый мальчик, здесь?..
Должен увидеть его... Нет, пусть это будет кто-то похожий. Но в то же время меня распирает от желания, чтобы это оказался он. Хочется, наконец, найти, и да, я любым способом вымолю у него прощение. Или просто не отпущу от себя ни на шаг, пока не докажу, что люблю его... Согласен, я эгоист, но все-таки... а, плевать. Столько времени я глушил свою жизнь, такой весь из себя великий художник, девушки - бери любую, тащи к себе и развлекайся с ней всю ночь, а уж если совсем невтерпеж - всегда есть такие заведения... Я ведь и правда считал, что живу ради творчества, и смысл в этом есть, верил, что люблю эту блондинистую щепку Анжи, хотя, по сути, даже не знал её. Миленькая, хорошенькая, бывшая одноклассница Анжи, которую я так сильно любил, была моей лучшей подругой и единственным спасением от гребаной школы, наркоты и алкоголя. Хоть как-то держался я только ради неё... И в тот день, когда я таки решил признаться ей, она с горевшими счастьем, толикой хитрости и какой-то... шлюховатости глазами, показывала мне свои фото топлес, сделанные её парнем. " Джи, ты мой лучший друг, только тебе я могу доверять. Оцени! Ну, чего ты? Тебе не нравится? Джерард? Ты в порядке? ". А что я мог ответить? Только: " Да, Ан, я в порядке. Фото просто великолепные! ", разочароваться в ней и продолжать любить, просто по привычке и страдать... Пафос, бля!
Вся, вся моя жизнь - отвратительная, пропитанная ложью, лестью, самовлюбленностью и жалостью к себе. А теперь все изменилось. Фрэнки, незаметно проникший внутрь меня, захватил и душу, и сердце, а теперь управляет моими мыслями и чувствами, даже на расстоянии, даже не зная этого... Пожалуйста, Фрэнки... Я верю, что ты здесь... Чувствую...
Подойдя к барной стойке, облокотился на нее и обратился к миловидной девушке:
- Здравствуйте. Фрэнк Айеро, я бы хотел с ним встретиться.
Меня трясло, пальцы судорожно сжимали мобильный в кармане, нервно тыкая на все кнопки подряд. Я даже не заметил, как она обошла стойку и, низко склонившись ко мне, прошептала на ухо:
- Не знаю, откуда у вас информация... Но прошу не разглашать настоящие имена наших мальчиков… Особенно таких, как Стив, - девушка сделала вид, что улыбнулась, пожирая меня злобным взглядом, отчего её улыбка больше походила на оскал дружелюбной пираньи. - Простите, но Стивен сейчас не работает. А если бы и работал... - девушка-официантка бросила на меня презрительный взгляд, который так и гласил " гей, гей, гей, какой ужас, да как ты вообще существуешь?! " - Не думаю, что вас бы к нему подпустили?...
- Нет, вы меня не поняли. Мне обязательно нужно увидеть его... Я... Я его старший брат. И я хочу его забрать отсюда.
Она очень удивилась и даже выронила из рук стакан, который протирала. Пробормотав тихое " ой" и кинув мне " одну минуточку", девушка радостно убежала по тем злосчастным коридорам и скрылась на лестнице.
Значит, это правда... Низко склоняю голову, начинают закипать слезы.
Снова оставшись один, я ждал. Мне страшно, как никогда в жизни. Кончики пальцев леденеют... Что я сделаю? Ожидание - самая страшная пытка... Реагирую на все звуки, мир вокруг стал слишком ярким... Стараюсь разглядеть хоть что-то... Шаги. Слабо различимый в темноте коридора силуэт, скорее женский, но, чем ближе, тем лучше видно лицо, которое кажется мне... знакомым... Она останавливается и жестом подзывает к себе.
Чувствую прилив паники, но тут же спокойно выдыхаю и иду туда. Как только подхожу, девушка хватает меня за руку и притягивает ближе к себе. Этого мне не хватало... Мои глаза широко раскрылись. По телу пробежали мурашки, детские воспоминания, страх и ненависть... Губы предательски дрогнули под напором горящих, властных глаз.
- Б..Брайан... Молко?...
- Он самый, - пугающий оскал.
- Что ты здесь забыл? Зачем тебе Фрэнк? Одного раза мало было, да?! - он тряхнул меня, возвращая к реальности. Грубо отталкиваю его, неотрывно смотря за ним. Напряжение во всех мышцах, я готов защищаться, внутри закипает разъедающая злость, топит в себе попытки мозга к адекватной деятельности.
- Это не твое дело. Где он?
- Как раз таки мое... - злобный шепот, он делает шаг навстречу, еще сильнее напрягаюсь, слегка наклоняю голову и прячу глаза за челкой.
- Заткнись. И. Позови. Фрэнка.
- Нет.
Что " нет"?! Кто он такой-то?! И какого хрена отказывается позвать Фрэ?!
- С какой стати?
- А с какой стати я должен его звать?!
- Потому что я клиент.
- У него выходной.
- Блять, Молко! Тебе так сложно?!
Эта блядская сучка слишком большого о себе мнения! Когда-то он отнял у меня брата, а теперь пытается спрятать от меня Фрэнка. Не дождется!
- Зачем он тебе?
- Я хочу его забрать.
- Нет. Тебе не дадут этого сделать. Я - тем более.
- С чего вдруг? Что ты мне сделаешь? – наглая улыбка.
На самом деле я знаю, что он может превратить мою жизнь в ад одним лишь телефонным звонком. У Молко такие связи, что меня могут долго и мучительно убивать у всех на виду, а власти ничего не смогут с этим поделать. Но меня это не волнует. Фрэнки… Меня будто затмило, я вспомнил, что совсем не за тем тут. Не за тем, чтобы вспоминать старые обиды, разбираться с врагами. Больше всего меня злило то, что Брайан не хочет звать Фрэнка. Я искал его несколько месяцев, которые показались годами, и теперь, сгорая от желания его увидеть, сходил сума, как ребенок, которому обещали что-то и вдруг отказали. Начала подступать тихая истерика, прижимаюсь спиной к стене.
- Брайан… Или как тебя тут зовут… Я прошу… Мне нужно его увидеть…
Из-за спины Молко раздались еле слышные шаги и затихли где-то совсем рядом. Нет... Я больше не хочу и не могу выносить его слов... Скорее на автомате глянул через плечо брюнета.
- Господи!.. - вырвался шепот, когда я увидел ЕГО. Напуганный, зажатый, Фрэ во все глаза смотрел на нас.
- Тебе напомнить, что ты с ним сделал?!
Нет! Не смей, заткнись, придурок! Оглянись, неужели ты не слышал?! Молчи, прошу тебя, молчи!!! Он сзади!!!
- Брайан...
- Что?! Фрэнка от тебя на руках выносили! Он же ребенок! Несовершеннолетний, понимаешь?! Чем ты вообще думал?!
- Брайан...
- Конечно, это же бордель, чего тут разбирать, что и с кем делаешь!
- Брайан, заткнись! - отталкиваю его в сторону и протягиваю руки к мальчику. От совсем тихого " Джерард..." взрывается мозг, уходит сознание, и, кажется, поднимается температура...
- Фрэнки... - но он тут же отскакивает, сильно сжимая кулаки.
- Ублюдок! Это тебе нужно заткнуться! Ты... - кажется, что он сейчас задохнется. Жуткая картина: в его каре-зеленых глазах так много разочарования, детское чувство предательства... Все это прорывается двумя тонкими струйками слез из глаз. Он хочет еще что-то сказать, но, вдохнув, разворачивается и убегает, смахивая слезы с лица.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.