Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А ты все такой же ужасный




POV Джерард

- Воды...
Самая первая мысль, которая пронеслась в голове.
- о, Джерард... Доброе утро!
В буквальном смысле разлепляю глаза, борясь со всем белым светом, который бьет, сука, прямо в них. Кое - как фокусирую взгляд и вижу перед собой стакан воды. Хватаю его и жадно осушаю под тихий смех.
- Антипохмелин, Джи, выпей. - отрываюсь от стакана, принимаю протянутые таблетки и снова прикладываюсь к живительной холодной воде.
Голову взрывает, зажимаю её обеими руками и издаю что-то похожее на жалобный стон:
- Ааа...Майки, что...бляя... что вчера было?
Встречаюсь с непонимающе- осуждающим взглядом. Брат поправляет очки и, кашлянув, что означало начало не особо приятного разговора, начинает:
- Ты хоть что-нибудь помнишь?
- Ага, помню... Я был в бррр...в баре...
- Не путай понятия " бар" и " бордель", братик.
- Ого... весело... и что я там делал? - зеваю и сладко потягиваюсь, приятно ощущая затекшие мышцы.
- Ты? Нуу... Пил. Трахался. С Фрэнком.
- О, круто! Значит я его нашел?
- Нашел.
Расплываюсь в улыбке и прикрываю глаза, снова откидываюсь на кровать, но сразу же подскакиваю.
- ЧТО?! ЧТО Я ДЕЛАЛ?!
- Пил. Тра...
- МАЙКИ?!
- ай, ну не ори. Чтооо?
- ФРЭНК!! ФРЭНК?!
- Я Майки...
- Перестань, Майк!
- Это Я перестать должен?!
Его слова одернули меня, будто разбудили. По телу стала растекаться слабость, холодная и вязкая. Она проходит через уши, чтобы я услышал свое лихорадочное дыхание, через горло, заставляя чувствовать там пульсирующую тошноту.
Майки вышел из комнаты, оставляя меня. Сейчас мне кажется, что я остался один на всем свете, что я люблю, но меня- нет. И не полюбят, никогда не примут. Но все равно я буду жить, буду бороться, я люблю жизнь... Такую, какая она есть. Конечно, с братом мы помиримся... но... как мне жить дальше? Что делать? Если то, что он сказал, правда...
Я посмотрел в окно, откуда доносилось раздражающее тявкание какой-то псинки. Она носится по двору, а за ней пара - девушка и парень, и больше похоже на то, что они догоняют друг друга, чем собаку. Они громко смеются, я не вижу выражения их лица, но все равно, в этом смехе, искреннем, иногда с выкриками имен и каких-то шутливых мягких слов чувствуется такое тепло и счастье... Вижу свое отражение в стекле и отворачиваюсь.
" А ты все такой же ужасный, Джерард". Эта мысль не покидает меня со старшей школы. Все изменилось, включая мою жизнь, характер и привычки, но общая картина такой и осталась - " все такой же ужасный"... Меня переполняет какое-то странное ощущение, как будто его так много, что я отчетливо чувствую его в каждой клеточке тела, но так мало, что не могу понять и уловить, что это.

Как иногда хочется проснуться - и ничего не помнить... Проснуться с чужими мозгами и мыслями, так было бы проще. Ведь теперь... я боюсь... что больше не осталось надежды. Один вопрос - как так получилось? Почему я, почему Фрэнк...
Напрягаю мозги, на что те отчаянно протестуют, но все-таки вспоминаю: глаза, голос, имя...имя...имя... Стив!! Нет, это все ложь... Не Фрэнк, Стив... Нужно... Я должен, обязан все узнать!
Лишь на мгновение я снова представил то, что каждый раз полосует сердце и мутит разум - я никогда больше не смогу видеть его.
Я влюбился. Бесповоротно. Это давит на мозги, причиняет боль... Наверное, с этим нужно просто смириться...
- Ты успокоился?
Поднимаю глаза и снова вижу брата. Он садится рядом и кладет руку мне на колено.
- Да, Майки... Прости, что накричал на тебя...
- Не парься, я все понимаю. Скажи мне одно - чего ты так волнуешься?
- Слушай... обещай мне, что не будешь от меня шарахаться, не будешь считать меня идиотом и все такое...
Он кивает, и я, вздохнув, начинаю свой рассказ. С самого начала. Рассказываю все, выворачивая наизнанку все свои мысли, изливая душу, мне нужно куда-то деть всю накопившуюся боль, иначе меня разорвет. Ничего не скрывая, а он молча слушает и смотрит на меня в упор.
- Знаешь, идиотом я считал тебя всегда, и считаю сейчас. И еще раз: Джерард, ты идиот.
Внутри все обрывается. Единственный, кто мог понять меня, брат, и тот не понял, и это вызывает щемящую досаду и обиду.
- На твою ориентацию мне наплевать, главное - инцестом не увлекись. - смотрю на Майки, тот ободряюще улыбается. Нахожу в себе силы улыбнуться в ответ.
- Думаю, ты и сам все знаешь, и ты большой мальчик, а еще меня достало постоянно читать тебе нотации. Выбор за тобой. Я всегда поддержу тебя.
- Майки... - подаюсь вперед и обнимаю его. Я так благодарен ему за эти слова.
- Джерард, я знаю, что ты... любишь Фрэ, так? - я киваю. - Я прошу тебя: подумай. Просто подумай. Действительно ли ты хочешь знать правду? Хочешь ли быть с ним, видеть его, сможешь ли...
Он замолкает, но мысленно я продолжаю: " смогу ли я простить себя.". Уверен, он имел ввиду именно это. Майки всегда укорял меня в том, что у меня чувства за разум заезжают, и сейчас, все то, что представляет собой " меня" кричит о том, что ему необходимо найти того, кто сможет все исправить и заставить улыбаться от одного только взгляда, но...


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.