Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) Правка закаленных деталей






Закаленные детали выправляйте специальным молотком с закругленной узкой стороной бойка. Деталь при этом лучше располагайте не на плоской плите, а на рихтовальной бабке, имеющей гладкую поверхность. Удары при правке наносите не по выпуклой, а по вогнутой стороне детали. Правку закаленной полосы ведите в такой последовательности:

1) положив деталь на бабку выпуклостью вниз, молотком наносите несильные частые удары по впадине, начиная с ее середины и постепенно переходя к краям;

2) перехватив левой рукой деталь за второй конец, производите правку другой ее части;

3) в процессе правки время от времени проверяйте, уменьшается ли стрела прогиба детали.

Правка угольников, у которых вследствие деформаций при закалке изменился угол между полками, производите в такой

последовательности:

1) в начале правьте сами полки (так же, как закаленные полосы);

2) затем, если угол между полками угольника после этого уменьшился, удары молотком наносите у внутреннего угла в месте А, а если угол увеличился, то в месте Б (удары наносите с обеих сторон угольника, чтобы не нарушить правильности его плоскости).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.