Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Правка листового железа






Правку изогнутого листа, имеющего поперечную волнистость, осуществляйте следующим образом. Изогнутый лист кладите на правильную плиту и, придерживая его одной рукой, наносите легкие удары молотком по выступающим частям листа вдоль поперечных волн. Сначала лист правьте с одной стороны, а затем его переверните и правьте с другой стороны.

 

При наличии выпуклости в середине заготовки кладите ее на плиту и выпуклости обводите мелом. Затем наносите частые удары молотком от края листа по направлению к выпуклости. По мере приближения к выпуклости удары молотком следует делать чаще и слабее.

 

Если на заготовке имеется волнистость по краям, то удары молотком наносите по направлению от середины заготовки к ее краям. После устранения выпуклостей и волнистостей лист переверните и легкими ударами молотка окончательно восстановите его прямолинейность.

 

В процессе правки следите за тем, чтобы на поверхности листа не оставались следы от ударов молотком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.