Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические средства помощи сновидцам






Сновидцам хорошо известны американские приборы «Дримлайт» (Dreamlight) и «Новодример» (Novodreamer).

Это небольшие электронные блоки, к которым подключены тёмные очки-повязка со встроенными в них датчиками и индикаторами.

Человек задаёт определённую программу прибору, надевает на себя очки и ложится спать.

Поскольку известно, что стадия сновидений наступает не ранее 45 минут после засыпания, так и прибор начинает работать через это время.

Встроенные в очки датчики начинают следить за вашими закрытыми глазами — неподвижны ли они или вы уже вошли в стадию «быстрого сна» и ваши глазные яблоки начали и двигаться.

Обнаружив такое состояние, прибор посылает несильные сигналы в световые или звуковые индикаторы, встроенные в эти же очки.

То есть, перед закрытыми глазами спящего человека начинают моргать лампочки или раздаются звуковые сигналы.

Цель всех этих сигналов — разбудить человека. Но разбудить не окончательно, а так, посерединке. Чтобы человек, вроде бы и проснулся, то есть, осознал себя. И, в то же время, он не должен проснуться полностью и выпасть из сна.

В общем, если приспособиться спокойно спать в очках, то прибор многим помогает слегка проснуться и перейти в состояние осознанного сновидения.

Иногда, конечно, наш мозг извращается и «встраивает» поступающие от прибора сигналы прямо в сновидение, и тогда проснуться не удаётся.

Многие наверняка припомнят подобные случаи из своей жизни, когда звон будильника во сне превращался в гудок паровоза или в какое другое событие сна.

В общем, прибор является, всего лишь, вспомогательным средством для сновидца, и средством далеко не дешёвым (он стоит не менее 300 долларов США).

Таким образом, существует множество путей вхождения в состояние осознанного сновидения и получения, с его помощью, необходимой вам информации из Тонкого мира.

Конечно, всё это значительно сложнее, чем помахивание маятником или автоматическое письмо. Но и возможности пошире.

Видимо, при создании человека, Творец предусмотрел множество вариантов его взаимодействия с Тонким миром. А отсюда вытекают интересные выводы.

Что такое сновидение?

Так, что же такое сновидение?

Возможно, что это резервный канал общения человека с Тонким миром.

Возможно, что ещё при создании человека, Творец подозревал, что человек может заблудиться на пути своего развития и забрести на путь кондового материализма, отрицающего наличие Тонкого мира.

И он изначально заложил в человеке способность общаться с Тонким миром, причём, отвёл на это почти треть жизни человека (именно столько времени у нас уходит на сон).

Возможно даже, что это не резервный, а основной канал общения человека с Тонким миром. Который, к сожалению, нами не используется.

Поскольку человек сумел закрыть и этот путь, объяснив сон движением нейронов или каких-то ещё материальных частиц своего физического тела.

И не исключено, что это — временное заблуждение, и, со временем, все люди научатся полноценно использовать заложенный в нём Творцом потенциал.

Чего мы вам и желаем. На этом рассмотрение осознанных сновидений мы заканчиваем и переходим к очередным итогам.

Итоги

q Существует несколько фаз сна. Сновидение возникает на фазе «быстрого сна».

q Если человек, каким-то образом, сумеет во время сна осознать, что он спит, то возникает состояние, называемое «осознанным сновидением».

q В осознанном сновидении человек является хозяином положения — он может изменить ход сна, добиться нужного ему развития событий, встретиться с нужными ему сущностями мира сновидений и даже выйти в наш реальный физический мир.

q Техники осознанного сновидения делятся на две большие группы. Техники первой группы помогают человеку осознать себя уже во время сна. Техники второй группы помогают человеку осознанно входить в сон, не теряя контроля над ситуацией и понимая, что всё происходящее с ним является сновидением.

q Управляемое сновидение является той же астральной проекцией. Сон используется, как инструмент для разделения физического и тонких тел человека.


5.3. Дети — природные контактёры


До сих пор мы рассматривали ситуацию, когда человек, слепой и глухой к сигналам из Тонкого мира, пробует наработать у себя способности, чтобы как-то общаться с этим самым невидимым миром.

Но, на всех ли людей распространяется такая ситуация?

Мы не имеем в виду последователей различных духовных или религиозных систем, долгими стараниями развивших у себя неординарные способности.

Или тех, кого стукнула молния или с ними произошло другое, выходящее за рамки понимания событие, после которого они стали контактёрами.

Нет, мы говорим об обычных людях, не прикладывающих особых усилий для развития своих способностей и не ставших жертвами чрезвычайных обстоятельств.

Могут ли среди них быть контактёры?

Оказывается, да, и в массовом количестве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.