Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бунт духов






В то же время, люди, в процессе своей жизнедеятельности, выделяют не только эталонные, но и некоторые другие энергии, которые не нужны Творцу.

Например, много лет назад, это были энергии желаний материальных удобств и земной любви, наслаждения от победы в соревнованиях и т.п. Эти энергии игнорировались духами и поэтому, свободно рассеивались в пространстве.

Но, через некоторое время, духи стали пробовать усваивать эти «беспризорные» энергии, и у них постепенно это стало получаться (так государственные служащие обычно не упускают возможность получить «приварок» где-то на стороне, не нарушая основных должностных обязанностей).

Являясь, по сути, управителями событий материального мира, некоторые наиболее самостоятельные духи стали провоцировать людей на выработку всё большего количества не эталонных энергий и, тем самым, получали большую независимость от Творца.

Когда духи научились использовать почти любые не эталонные энергии людей и почувствовали возможность собственного независимого существования, часть из них отказалась от службы Творцу.

Во главе раскольников стоял Люцифер — один из самых приближённых к Создателю архангелов.

Ушедшие от Создателя духи получили название «грешных» духов, или демонов. А оставшиеся на службе у Создателя духи стали называться «чистыми» духами, или ангелами.

Создатель, конечно, мог подавить этот бунт и уничтожить всех отступников (он может сделать это в любой момент и сегодня — на то он и Создатель).

Но, во-первых, Господь — милостив, и позволяет заблудшим осознать свои ошибки и вернуться под своё покровительство (многие грешные духи так и сделали).

Во-вторых, уничтожение большого числа бывших соратников не приветствуется широкими массами духов (то же самое можно наблюдать и среди людей — мало кто одобрял Сталина и его «чистки» среди своих бывших соратников).

В-третьих, на создание духов было потрачено много усилий и масса эталонной энергии, и было бы нерационально просто так уничтожать столь сложные создания.

Поэтому, грешных духов отпустили на волю — исправлять свои заблуждения, но поставили перед ними два условия.

Первое — они не имеют права использовать чистые энергии и должны существовать только на те не эталонные энергии, которые получат от людей.

Второе — они попадают под действие закона кармы, который, в этом случае, имеет, примерно, следующий вид: за любую, полученную на своё существование от людей энергию, необходимо платить (путём формирования нужных человеку событий).

По отношению к людям, этот же закон имеет обратный вид: за каждую помощь нужно платить.

То есть, человек может обращаться к духам (любым) с просьбой, получит содействие лишь в том случае, если он «оплатил» свой заказ достаточным количеством энергий соответствующего «качества».

Грешные духи, со временем, структурировались по уровню используемых энергий.

Кто-то из них использует энергии, близкие к эталонным (они выделяются людьми во время занятий наукой или искусством, во время романтической влюблённости или материнской любви к детям, и т.п.). Это — так называемые, демоны Поднебесья.

Другие грешные духи специализируются на более грубых энергиях, выделяемых людьми во время производственной деятельности, занятий бизнесом или спортом, физической любовью или развлечениями, и т.д.

Третьи — используют совсем грубые энергии страха, насилия, жестокости, пьянства, наркомании и т.п. Это — самые низкие демоны Преисподней, получившие в народе название «черти» или «бесы».

Особенностью любых духов является то, что они, в принципе, не могут иметь собственные желания и реализовывать их на Земле (по замыслу Творца, свободой иметь желания обладает только человек).

То есть, желания они, конечно, могут иметь. Но, для реализации своих желаний, они должны найти на Земле человека, который хочет того же, что и они.

Тогда, они реализуют свои замыслы, под видом исполнения его «заказа». Если такого человека нет, то духи ищут подходящего и пытаются внушить ему нужные им идеи. Иногда, на это уходят сотни лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.