Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салонная стрижка и укладка






§ Выполняется на модели.

  • Участники выполняют модную прическу на коротких волосах. Законченные прически должны выглядеть, как на обложках модных журналов. Прическа должна быть действительно модной и нравиться потребителям и иметь мужественный внешний вид. Члены жюри обращают особое внимание на окраску волос.

 

  • Увлажнение волос. Участники и модели занимают свои рабочие места. Генеральный комиссар дает им три (3) минуты на увлажнение волос моделей). Если волосы увлажнены недостаточно, старейшины увлажняют их дополнительно.
  • Цвет Градация двух цветов является обязательным. Цветные спреи запрещены.
  • Длина волос Длина волос в теменной зоне должна составлять не менее 7 см., кроме челки. Перед началом соревнований длина волос по периметру головы (над ушами, в затылочной зоне) должна составлять не менее 5 см.
  • Стрижка Разрешено использование всех инструментов. Длина в височных и затылочной зонах должна быть не более 3 см.
  • Укладка пальцами Разрешается только укладка волос пальцами. Использование инструментов для укладки запрещено. Использование утюгов и щипцов для завивки запрещается.
  • Препараты Разрешается использование всех фиксирующих препаратов (гелей, восков, спреев).
  • Одежда Одежда модели должна соответствовать современной моде. Военная, форма, культовые и исторические костюмы запрещены.
  • Штрафные баллы Участники, не соблюдающие правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.
  • Критерии оценки стрижка, форма, идея.
  • Время Категории: мастера 25 минут, юниоры 30 минут.

 

 

2. Hair Tatoo. Художественный выстриг волос. Тема свободная.

 

§ Участники выполняют рисунок по тушевке с помощью машинки, бритвы или ножниц. Модель выходит на подиум с базовой стрижкой.

§ Допускается до 20% прически с длиной волос более 6 мм.

§ Окраска выполняется заранее.

§ Предварительный выстриженный контур рисунка, карандашная разметка запрещены.

§ Цвет. Выбор цвета свободный

§ Костюм, макияж, аксессуары. Мастер должен оригинально соединить в единый образ рисунок, окраску волос, макияж и одежду модели.

§ Стрижки. Мастер должен оригинально соединить в единый образ рисунок по тушевке, не нарушая линию окантовки.

§ Критерии оценки: идея, рисунок, окраска, образ

§ Время 35 мин Без разделения на категории

3. Мужской модный образ. Full Fashion Look

Работа выполнена заранее






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.