Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недопуск в связи с вероятностью предубеждения






I ПРАВИЛА УЧАСТИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, СУДЕЙСТВО

Допуск к участию в международном классе обидиенс

Для участия в международном классе обидиенс, в том числе на чемпионате Европы или мира, собака должна быть не младше 15 месяцев и она должна быть зарегистрирована в племенной книге, признанной FCI или в приложении к такой племенной книге. Собаки, зарегистрированные АКС, КС или СКС, также допускаются к участию, но не могут претендовать на титул CACIOB.

Каждая страна самостоятельно определяет национальные классы обидиенс и правила допуска в международный класс обидиенс. Однако для участия в международных соревнованиях по обидиенс спортсмен и собака должны как минимум один раз успешно пройти предыдущий высший уровень обидиенс в своей стране.

Если соревнования по обидиенс проводятся совместно с выставкой, собака не обязательно должна быть заявлена для участия в выставке.

Собаки с инфекционными заболеваниями, чесоткой, нематодами или другими паразитами, а также агрессивные, слепые или глухие собаки не могут участвовать в соревнованиях по международному обидиенс.

Собаки с купированными хвостами или ушами допускаются к участию в соответствии с правилами их родной страны и той страны, где проводятся соревнования.

Течные суки допускаются к участию, но должны выступать последними. Они должны содержаться вдали от места соревнований, пока остальные собаки не закончат выступать.

Суки, родившие менее чем за 8 недель до соревнований, а также суки, ожидающие щенков в течение ближайших четырех недель, не допускаются к участию.

При необходимости судья может проверить собак вне ринга до начала соревнований. Национальные правила могут потребовать проверки всех собак.

Допуск к судейству международных соревнований по обидиенс

Судьи по обидиенс должны быть лицензированы кинологическим клубом своей страны.

Недопуск в связи с вероятностью предубеждения

Судьи не должны судить членов семьи и родственников, таких как дети, родители, бабушки и дедушки, внуки, братья, сестры или свойственники [Отношение близости между лицами, возникающее не по родству, а из брачного союза (отношения одного супруга с кровными родственниками другого, а также между родственниками супругов], а также собственных собак. Также нельзя судить помощников по хозяйству или лиц, проживающих с судьей в одном доме.

Нельзя также заявлять на соревнования собаку разведения судьи, или если он ее тренировал, или если собака проживала с ним в одном доме в пределах года перед соревнованиями.

В случае такой вероятности на чемпионате мира/Европы рекомендуется пригласить другого судью. Возможность выступить на чемпионате мира/Европы уникальна, и надо идти навстречу спортсмену.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.