Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление об отмене дисциплинарного взыскания и освобождении осужденного из штрафного изолятора






 

г. Энск " __" _______ 20__ г.

 

Заместитель Энского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях младший советник юстиции Никонов В.С., рассмотрев материалы проверки и постановление о наложении взыскания в виде водворения в штрафной изолятор на 11 суток от 04.05.2011 в отношении осужденного Волкова А.А. 1989 г.р.,

 

Установил:

Постановлением начальника ФБУ ИК-5 ГУФСИН России по Энской области от 04.05.2011 осужденный Волков А.А., 1989 г.р., был водворен в штрафной изолятор на 11 суток за совершение нарушения установленного порядка отбывания наказания, а именно за то, что 4 мая 2011 г. в 9 часов 45 минут, являясь дежурным по камере штрафного изолятора N 3, допустил антисанитарное состояния камеры штрафного изолятора (бытовой мусор на полу).

Данное постановление вынесено незаконно и необоснованно, без учета фактических обстоятельств дела.

В соответствии с п. 162 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. приказом Минюста России от 03.11.2005 N 205, в число других обязанностей дежурного по камере входит следить за чистотой в камере, производить уборку камерного санузла.

Проверкой установлено, что согласно графику дежурств осужденных по камерам штрафных изоляторов и помещений камерного типа ФБУ ИК-5 на 4 мая 2011 г. осужденный Волков А.А. дежурным по камере N 3 не являлся и отбывал дисциплинарное наказание согласно камерной карточке в камере N 5. Дежурным по камере N 5 осужденный Волков А.А. также не являлся.

Следовательно, допустить антисанитарное состояние камеры N 3 осужденный Волков А.А. не мог, взыскание к данному осужденному от 04.05.2011 за допущенное антисанитарное состояние камеры штрафного изолятора N 3 администрацией ФБУ ИК-5 применено с нарушением требований ст. 115, 117 УИК и является необоснованным и незаконным.

Грубое нарушение порядка применения мер дисциплинарного воздействия к осужденному влечет признание дисциплинарного взыскания наложенным в нарушение закона.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 33 Закона о прокуратуре,

 

Постановил:

1. Постановление начальника ФБУ ИК-5 о водворении осужденного Волкова А.А. в штрафной изолятор от 04.05.2011 на 11 суток за антисанитарное состояние камеры штрафного изолятора N 3 отменить, осужденного Волкова А.А. из штрафного изолятора освободить.

2. Настоящее постановление приобщить к личному делу осужденного.

 

Постановление мне объявлено " __" _______ г. __ час. ___ мин.

Осужденный А.А. Волков

 

Заместитель прокурора младший советник юстиции   (Ф.И.О.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.