Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление о направлении материала проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании






 

г. Энск " __" _______ 20__ г.

 

Заместитель Энского городского прокурора младший советник юстиции Кругов А.В., рассмотрев материалы проверки по сообщению Николаевой С.В.,

 

Установил:

Энской городской прокуратурой проведена проверка по сообщению Николаевой С.В. о совершении начальником отдела контроля и надзора в области долевого строительства Исполнительного комитета Энского муниципального района Энской области Самохиным В.В. вымогательства взятки в особо крупном размере.

В ходе проверки установлено, что Николаева С.В. с 2008 г. является участником мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, проживающих в сельской местности, в рамках реализации Федеральной целевой программы " Социальное развитие села до 2012 года".

В апреле 2011 г. Самохин В.В., используя свое служебное положение, незаконно требовал от Николаевой С.В. перечислить денежные средства на представленный им расчетный счет, предупредив, что взамен какие-либо материальные ценности им предоставлены не будут. При этом Самохин В.В. пригрозил Николаевой С.В., что в случае отказа последней перечислить указанную им сумму, Николаевой С.В. будет отказано в предоставлении субсидии на строительство жилья, предусмотренной вышеуказанной программой государственной поддержки.

После этого Николаева С.В. по указанию Самохина В.В. и по полученным от него документам, служащим основанием для перечисления с ее счета 200 тыс. руб. бюджетных средств на счет ООО " Астра", предоставила их в банк для перечисления указанной суммы за якобы приобретенные строительные материалы.

Изучением материалов проверки установлено, что по сообщению Николаевой С.В. необходимо проведение проверки в порядке ст. 144, 145 УПК.

В соответствии со ст. 151 УПК предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК, производится следователями СК РФ. В связи с этим материалы проверки подлежат направлению в Энский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Энской области.

На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 37, ст. 151 УПК

 

Постановил:

1. Направить материалы проверки по сообщению Николаевой С.В. руководителю Энского МРСО СУ СК РФ по Энской области полковнику юстиции Антонову Д.Н. для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

2. Настоящее постановление подлежит рассмотрению в порядке, предусмотренном ст. 143-145 УПК.

 

Заместитель Энского городского прокурора младший советник юстиции   (Ф.И.О.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.