Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об организации стажировки в прокуратуре области






 

В целях повышения уровня профессиональной подготовки работников органов прокуратуры, руководствуясь ст. 18 Закона о прокуратуре,

 

Предлагаю:

1. Установить следующий порядок проведения стажировки прокурорских работников в подразделениях прокуратуры области:

1.1. На стажировку вызываются прокурорские работники городских, районных и иных специализированных прокуратур, прошедшие аттестацию и имеющие незначительный опыт работы, состоящие в резерве на выдвижение на вышестоящие должности, вновь назначенные на должности прокуроров и заместителей прокуроров районов, а также работники, испытывающие затруднения в практической работе и в других необходимых случаях.

1.2. Отбор кандидатов для вызова на стажировку, в том числе и во внеочередном порядке, производится подразделениями аппарата и мотивируется.

1.3. В соответствии с регламентом прокуратуры области предложения в план по повышению деловой квалификации работников для вызова на стажировку в срок не позднее 20 мая и 20 ноября, направляются в подразделение кадров.

1.4. Список лиц, вызываемых на стажировку, прилагается к плану работы прокуратуры области на полугодие и высылается в прокуратуры городов, районов, приравненные к ним специализированные прокуратуры и структурные подразделения прокуратуры области.

2. Изменения предусмотренного планом срока прохождения стажировки, ее отмена либо проведение вне плана, а также сокращение продолжительности производится прокурором области по предложению руководителей структурных подразделений по согласованию с отделом кадров и курирующими заместителями.

3. Ответственность за организацию и проведение стажировки возлагается на руководителей подразделений прокуратуры области.

3.1. Стажировку вновь назначенных на должности прокуроров городов, районов, приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур и их заместителей в управлении и отделах прокуратуры области организует отдел кадров.

3.2. Стажировку работников по нескольким направлениям прокурорской деятельности осуществляет подразделение, которое было инициатором вызова на стажировку.

4. Стажировка проводится на основе специально составленных планов, учитывающих необходимость приобретения навыков подготовки документов, ознакомление с прокурорской, следственной и судебной практиков, расширение знаний в иных сферах прокурорской деятельности.

Планы представляются в кадровую службу за 10 дней до начала стажировки.

В план стажировки прокуроров городов, районов, приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур и их заместителей обязательно включается ознакомление с организацией работы старших помощников прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения, оперативному учету и статистике, рассмотрению писем и приему граждан, кадрам, делопроизводству, взаимодействию со СМИ, а также всех ведущих отделов прокуратуры области.

5. Начинается и завершается стажировка обязательным собеседованием с руководителями подразделений. При необходимости отчет о стажировке рассматривается на оперативном совещании в управлении (отделе).

5.1. С прокурорами городов, районов, спецпрокурорами и их заместителями собеседование проводится прокурором области или заместителем прокурора области по направлениям деятельности.

5.2. По окончании стажировки лицо, ее проводившее, составляет итоговую справку, в которой должна отражаться проделанная работа, содержаться оценка профессиональных, деловых и личных качеств работника, прошедшего стажировку.

6. Справка (в двух экземплярах) о результатах стажировки, подписанная руководителем подразделения, представляется в отдел кадров не позднее 10 дней с момента окончания стажировки. Один экземпляр справки направляется в прокуратуру по месту службы, второй - приобщается к личному делу.

7. Работу по проведению стажировки обобщать в структурных подразделения, отчеты о ней представлять в отдел кадров не позднее 25 июня и 25 ноября.

Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника отдела кадров (Ф.И.О.).

Распоряжение направить прокурорам городов, районов, специализированных и транспортных прокуратур, руководителям структурных подразделений аппарата.

 

Прокурор области государственный советник юстиции 3 класса     (Ф.И.О.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.