Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки мужественности от уинстона Черчилля






Являясь поистине культовой личностью, сэр Уинстон Черчилль неизбежно стоит в первом ряду выдающихся англичан. Нельзя переоценить его заслуги перед народом Великобритании. Он был воплощением настоящего мужчины начала ХХ века. Какими же конкретно качествами он обладал? И как мы можем применить их в собственной жизни?

Преданность и любовь

Черчилль любил Британскую империю, своего монарха и свою страну. Это была любовь на всю жизнь. Эта любовь вдохновила его написать великие книги и речи, нарисовать великолепные картины и руководить страной в самые тяжелые и мрачные времена. Несмотря на то, что он был «мужественным человеком», ему не были чужды чувства и любовь. Он был очень предан своей жене, Клементине. Они не расставались вплоть до его смерти.

Отстаивание того, во что веришь

На протяжении всей своей парламентской карьеры Черчилль часто был политическим изгоем. К 1930-м годам его карьера, казалось, была завершена, и его считали унылым стариком из Палаты общин, страдающим от синдрома «убирайтесь с моей лужайки». Он был одним из немногих, кто предупреждал о последствиях прихода к власти Гитлера и подъема Германии. Никто не хотел слушать правду, но он упорно продолжал говорить об этом.

Непоколебимость

Черчилль был не из тех, кто легко сдается. Это был человек, который всегда работал. Его семья не была особенно богата, поэтому ему приходилось полагаться на свои собственные умения и знания. Черчилль был человеком, который мог сесть и написать увесистые фолианты истории от начала до конца, а это свидетельствовало о том, что сдаваться было не в его правилах. Ушел ли он, когда он потерпел поражение на выборах 1945 года и был отвергнут теми самыми людьми, которых он привел к победе? Нет, он продолжал работать в качестве лидера оппозиции и привел свою партию к победе снова в 1950 году, став премьер-министром еще раз.

Авантюризм

Черчилль всегда любил приключения и путешествовал по миру много раз. В молодости он вступил в вооруженные силы и участвовал в боях по всей Британской империи. Он наслаждался своими военными приключениями и описывал свой опыт в изумительных рассказах, которые писал для газет по возвращении домой. С этого увлечения началась его писательская карьера — то, что впоследствии будет финансово поддерживать его на протяжении всей жизни.

Эрудиция

Черчилль был «продуктом» системы британских публичных школ, а это значит, что он был очень начитанным человеком. Несмотря на то, что он не был в числе выдающихся студентов (на самом деле он несколько раз проваливал экзамены в военной академии), он впоследствии писал замечательные книги по истории и сильные речи. Он обладал острым умом, мог заставить замолчать любого и был известен своими искусными словесными выпадами.

Артистизм

Многие мужчины отвергают искусство, считая его не мужским занятием и вообще бесполезным. Черчилль, однако, был очень увлеченным художником. Это хобби помогало ему справляться с «черным псом», так он называл депрессию. Он действительно был довольно хорошим художником, его картины очень ценятся в мире искусства. Черчилль так сильно любил живопись, что даже написал об этом книгу под названием «Живопись как времяпрепровождение». Нет занятия более мужественного, чем восхищение прекрасным произведением искусства или шедевром классической музыки. Уинстон был таким, будьте и вы.

Предельная уверенность

Черчилль был очень высокого мнения о себе. Он считал, что был предназначен для величия. Эта вера управляла каждым его действием и решением в жизни. Конечно, нельзя утверждать, что всем нужно уверовать в то, что они приведут свою страну к величию. Но из этого можно взять то, что вам действительно нужно, чтобы иметь, прежде всего, веру в себя и свои способности. Вы сами должны быть источником своего успеха, и если вы не верите в то, что можете добиться многого, то вы и не добьетесь.

Вера в большое добро

В военное время, будучи руководителем страны, Черчиллю приходилось принимать много трудных решений, по поводу которых историки спорят по сей день, от уничтожения французского флота в Оране до бомбежки Дрездена. Независимо от того, были его решения правильными или неправильными, он полагал, что делает именно то, что нужно, и это самый лучший выбор для Великобритании.

Вера в написанное слово

Черчилль был в первую очередь писателем. И к тому же чертовски хорошим писателем. Он верил в написанное слово, считая его средством вдохновения и руководства. Он сам писал от руки свои речи, стараясь по максимуму усилить воздействие на слушателя. Он пользовался словами, чтобы взволновать свой народ, успокоить его, вдохновить и заставить его поверить в то дело, за которое они боролись. Он также написал бесчисленные тома по истории от «Истории англоязычных народов» до шеститомного труда «Вторая мировая война».

Ораторское искусство

Черчилль не только мог мастерски написать речь, но и преподнести ее с истинным чувством. Он был непревзойденным оратором и произнес несколько величайших речей в истории. Его голос был полон уверенности и стойкости. В самые тяжелые для Великобритании времена семьи собирались вокруг радио, испуганные и обеспокоенные тем, что происходило. Голос Черчилля заполнял их дома, принося с собой утешение и уверенность в том, что страна находится в надежных руках.

Распорядок дня

Черчилль не был из тех, кто любил отдыхать. Ему всегда нужно было что-нибудь делать. Будь то живопись, чтение или письмо, он постоянно был чем-то занят. Его производительность повышалась благодаря распорядку, который он установил для себя. Даже когда он был премьер-министром, он придерживался привычного для себя режима. Он вставал поздно, работал в постели утром, принимал ванну, спал немного в послеобеденное время и работал допоздна, часто до 4 часов утра. Очко в пользу полуночников.

Готовность к борьбе

Уинстон никогда не сдавался, не бросал начатое дело и не пасовал перед трудностями. Он — отличный пример человека, который, столкнувшись с сопротивлением, дает отпор и никогда не сдается. Это не значит, что все мужчины должны стремиться подраться, но мы должны драться, когда это имеет значение.

 

 

Как чистить кожаную обувь

Обувь – это дело тонкое. Особенно, если она кожаная. Многие люди судят о человеке по обуви (а не по одежде, как говориться в известной поговорке). Я слышал такое выражение: «Если у вас хорошая сумка и обувь, то неважно, что вы носите ещё». Поэтому давайте следить за своей обувью, жалеть её и чистить её правильно. Даю несколько практических советов, как правильно чистить кожаную обувь.

1. Чистить обувь основательно нужно вечером (она тоже любит спать чистая). Мягкой щеткой очистите грязь и пыль, затем нанесите крем. Если вы будете делать эту процедуру утром, то крем не успеет впитаться – почти потраченное время и деньги.
2. В сезон дождей и снегов применяйте водоотталкивающие кремы или спреи. И вам хорошо – ноги сухие, и обувь сохраняется дольше.
3. После этой процедуры нужно нанести специальный обувной воск. Мягкой тканью отполировать её до блеска – и пусть спит.
4. Чистите только высушенную обувь. Иначе никакие советы «как чистить кожаную обувь» вам не помогут. При сушке обуви неплохо напихать в неё бумагу. Она и влагу уберёт, и форму поможет сохранить.
5. Для лакированной обуви щетку отменяем. Её нужно протирать сухой тряпочкой и регулярно смазывать глицерином. Подойдут также вазелин или касторовое масло. Наносить мягкой тканью или ватным тампоном. Натрите бархаткой до блеска.
6. Стельки сушим отдельно.
7. Приобретённые пятна старайтесь удалять сразу, не допуская их «прописки навсегда». Самый простой и доступный очиститель – это лимонный сок или столовый уксус.
8. Гладкая кожаная обувь тоже любит рыбий жир. Так же, как и наша человеческая кожа…
9. Чистить кожаную обувь нужно регулярно, а не от случая к случаю. Как только она просит чистку – сделайте это. Не ленитесь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.