Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И учреждений прокуратуры






Требования, предъявляемые к лицам, принимаемым на службу в органы и учреждения прокуратуры: гражданство, образование, необходимые профессиональные и моральные качества, состояние здоровья.

Дополнительные требования к прокурорам-руководителям и лицам, обучавшимся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования по юридической специальности с оплатой обучения Генеральной прокуратурой РФ. Испытание при приеме на службу в органы прокуратуры.

Принятие присяги прокурора.

Назначение на должность Генерального прокурора РФ. Назначение подчиненных прокуроров на должность, основания их освобождения от должности, в том числе полномочия назначать на должность и освобождать от должности Генерального прокурора РФ и его заместителей; полномочия прокуроров субъектов РФ, полномочия прокуроров городов и районов, приравненных к ним прокуроров.

Условия службы в органах и учреждениях прокуратуры. Регулирование трудовых отношений: правила внутреннего трудового распорядка, рабочее время, отпуска работников.

Аттестация, классные чины прокурорских работников. Приказ Генерального прокурора РФ от 17.03.2010 №114 " Об утверждении и введении в действие Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации и Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации"

Организация профессиональной переподготовки прокурорских работников, включенных в резерв кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров, в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 12 августа 2010 №316.

Поощрение работников, их ответственность, ограничения, связанные со службой в органах и учреждениях прокуратуры. Меры дисциплинарного взыскания и компетенция руководителей органов и учреждений прокуратуры по их применению.

Особенности и порядок формирования подразделений органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Приказ Генерального прокурора РФ от 02.10.2007 №154 " Об утверждении Инструкции о порядке формирования подразделений по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и привлечения их работников к дисциплинарной ответственности"

Обеспечение службы в органах и учреждениях прокуратуры: материальное и социальное обеспечение, форменное обмундирование, меры правовой и социальной защиты.

Порядок привлечения прокуроров к административной и уголовной ответственности.

Проведение в отношении прокурорских работников проверок (служебных расследований) в порядке, определенном Приказом Генерального прокурора Российской Федерации №70 от 18 апреля 2008 (в ред. Приказа ГП РФ от 15.01.2010 №8). Порядок возбуждения уголовного дела в отношении Генерального прокурора Российской Федерации и подчиненных ему прокуроров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.