Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секция Состояние






Рисунок 5‑ 30

В секции Состояние отображается текущая информация по выбранному модуле или порте.

Для каждого события указывается время, когда установилось данное состояние, и

описание. Состояния различаются по цветам:

- Зеленый - информационные.

- Желтый - предупреждения.

- Красный -аварии.

Рисунок 5‑ 31

При выборе модулей MPN.SSBC и MPN.OMS в этой секции отображается информация о текущем состоянии сервера:

…Общее состояние SSD/HDD диска - показания S.M.A.R.T. SSD/HDD диска (/dev/sda). Может принимать значения OK или FAILED.

Использование дисков - показывает использование разделов на дисках. Принимает значение OK,? (от того, есть ЗПТ или нет, зависит смысл фразы) или значение FAILED, в случае заполнения хотя бы одного из разделов на 80%. Далее выводится информация для каждого из разделов в формате «название раздела: занято в %;».

Загрузка CPU - информация о загрузке ядер процессора в формате «номер ядра: загрузка в %;». Далее отображается общая информация п об использовании процессора в формате «us: загрузка в % пользовательскими процессами; ni: загрузка в % процессами с низким приоритетом; sy: загрузка в % системными процессами; wa: загрузка в % процессами ввода/вывода; si: загрузка в % при обработке программных прерываний; hi: загрузка в % при обработке аппаратных прерываний; IDLE: простой в %; TOTAL:

общая загрузка в %;».

Время работы – отображается время от старта сервера. Выводится в формате «системное время up кол-во дней без перезагрузки сервера, кол-во часов без перезагрузки сервера, количество подключившихся к системе пользователей».

Состояние сети - информация о сетевых интерфейсах в формате «интерфейс скорость Rx? принято в Мб/с? ошибками/отброшено Tx? (нужны какие-то знаки препинания) передано в Мб/с ошибками/отброшено». В случае пропадания соединения вместо скорости отображается ALARM.

Показания датчиков - данное поле принимает значение OK, если показания датчиков в норме, или значение ALARM в случае, если показания хотя бы одного из датчиков выходят за пределы нормы. Далее отображаются показания датчиков в формате «напряжение на процессоре | напряжение +12V | напряжение 3VCC | напряжение +5V |напряжение +3VSB | напряжение VBAT | скорость вращения вентилятора кулера |температура на материнской плате | температура на процессоре | общая температура внутри сервера»..

Принимает значение OK, или ALARM в случае, если свободной оперативной памяти с учётом зарезервированной кэшем осталось меньше 10%. Далее выводится информация.

Оперативная память - информация об использовании оперативной памяти сервера я в формате «доступная оперативная память в Мб (свободно в общем, с учетом зарезервированной кэшем) / всего физической в Мб».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.