Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление услуги Горячая линия (НоtLine).






Рисунок 5‑ 22

После успешной регистрации на IMS-ядре, модуль MPN.SSBС получает посредством сообщения NOTIFY, получает информацию от IMS-ядра о наличии у данного абонента подключенных услуг. При заказе услуги НоtLine, он выделяет из этого сообщения данные об услуге: телефонный номер, на который требуется направить автоматический вызов и параметр timeout – задержку перед инициированием вызова после снятия трубки. Далее MPN.SSBC сохраняет эти данные в профиле указанного абонента и передаёт их модулю MPN.ITG. В случае перерегистрации, изменения статуса или параметров услуги происходит обновление данных посредством того же сообщения NOTIFY.

За реализацию HotLine-вызова, отвечает модуль MPN.ITG.

Во всех остальных случаях MPN.SSBC выполняет роль маршрутизатора сообщений о заказе/отмене/проверке определённой услуги.

MPN.SSBC не хранит данных о том, какие услуги ДВО подключены у абонентов. Вызов пересылается в сторону IMS-ядра, которое, в свою очередь, определяет дальнейшее прохождение вызова.

5.3.13. Сценарий установления трёхсторонней конференции

Рисунок 5‑ 23






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.