Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистема MPN.Core






Рисунок 5‑ 11

MPN.Core:

- управляет элементами МПН;

- взаимодействует с IMS-ядром;

- осуществляет маршрутизирует вызовы;

- преобразует адресную информацию (например, удаляет префикс выхода «8», и добавляет комбинацию «+7»);

- обеспечивает пользовательский интерфейс (для управления МПН, мониторинга состояния элементов МПН и отображения статистической информации).

MPN.Core включает в себя:

- два модуля управления SSBC;

- один модуль технического обслуживания OMS;

- два Ethernet коммутатора.

К MPN.Core подключаются все остальные модули медиатора:

- MPN.ITG – до 16 шт.

- MPN.MIC через MPN.ITG – до 40 шт.

- MPN.MVC через MPN.ITG – до 20 шт.

Для выполнения приказа №117 Минкомсвязи России об утверждении Требований к оказанию услуг связи в части установления формата набора номера для выбора Оператора связи, оказывающего услуги междугородной и международной телефонной связи при автоматическом способе установления телефонного соединения, SSBC может преобразовывать категории абонентов Ка в двухзначный формат.

MPN.Core осуществляет предусматривает следующие аварийные сигналы: А (авария, используется два провода), АС (абонентская сигнализация, по одному проводу), ТС (по одному проводу).

Два Ethernet-коммутатора обеспечивают взаимосвязь элементов МПН между собой.

Все модули MPN.Core устанавливаются в стандартную 19" стойку.

Питание модулей осуществляется от стандартного электропитания станционной сети 60 В постоянного тока.

Для подключения к сети NGN медиатор использует два медных интерфейса Gigabit Ethernet, которые могут быть заменены на оптические. Каждый из интерфейсов принадлежит одному из двух модулей SSBC, работающих в режиме разделения нагрузки.

С внешними устройствами МПН взаимодействует через IP-сеть с использованием протоколов сигнализации SIP. Речевая информация по сети NGN передается по протоколу RTP. Для подключения к сети NGN медиатору необходим пул из трех IP-адресов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.